Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Справка о гражданстве. Одна гребенка для всех или нет?

10.08.2015 19:24
Здравствуйте. Оформляем загранпаспорт ребенку (15 лет). Паспорт нам оформили, но не выдают. Требуют справку об украинском гражданстве ребенка. Дело в том, что на момент рождения ребенка отец и мать были граждане Азербайджана. Ребенок родился в Украине, имеет украинское свид. о рождении. Отец и мать на момент обращения в овир для получения загранпаспорта для ребенка являются гражданами Украины. Согласно, статье 7 закона о гражданстве Украины: Особа, яка народилася на території України від іноземців, які на законних підставах проживають на території України, і не набула за народженням громадянства жодного з батьків, є громадянином України. ( Частина четверта статті 7 із змінами, внесеними згідно із Законом N 2663-IV ( 2663-15 ) від 16.06.2005 ). Теперь вопрос - имеют ли право сотрудники овира требовать справку о гражданстве ребенка в этом случае? Спасибо.
г. Киев



Еще нет ответов юристов

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?