Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Мой 13-летний сын присутствовал при порче кофейного аппарата 16 летним парнем

06.08.2015 10:03

Мой 13-летний сын присутствовал при порче кофейного аппарата 16 летним парнем, на видео записи видно, что мой сын не ломал аппарат, но он подошел и потянул за наклейку (говорит, что поправлял). В милиции говорят, что половину ущерба должны возместить мы, или дело направят в суд, сына на учет в детскую комнату милиции. Мы готовы возместить стоимость пленки. Кто прав?


г. харьков



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 08.08.2015 02:01

А по какой ст.УК Украины вообще открыто уголовное производство, есть копия извлечения из ЕРДР?

За такие действия вообще не должно быть уголовной ответственности, есть смежные ст.УК Украины: ст.296 УК Украины (Хулиганство) не будет, ст.194 УК Украины (умышленное повреждение имущества) - не достаточно суммы для открытия уголовного дел.

По ходу дела, за Ваш счет, милиция путем запугивания хочет помочь магазину (кафе), а возможно и тому парню, что повредил аппарат.  



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Стальные Адвокаты
ответил 06.08.2015 10:12

У вас 2 варианта: "отморозиться" и ничего не признавать, ждать суда, бороться в суде и выплачивать только то что присудит суд. Как закончится суд предсказать тяжело. Но компенсация может быть и больше чем половина ущерба.

Или вариант 2: найти пострадавшего, вместе с сыном пойти принести свои извинения за ущерб, договорится о какой либо компенсации с собственником кофеварки и взять у них расписку, о том, что они не имеют к вам материальных претензий. Будет школа для сына, а вы выйдете из этого спора. Размер компенсации старайтесь минимизировать в процессе переговоров. 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?