Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Отношения с 15 л девушкой

05.08.2015 14:47
Мне 22.Девушке 15.У нас взаимная любовь. Какие должны быть у нас отношения чтобы меня не посадили например за совращение несовершенно летних или еще по какойто статье?
г. Одесса



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 08.08.2015 03:03

По достижению девушкой 16-ти лет, по решению суда, Вы можете зарегистрировать брак, во избежание уголовной ответственности за равращение несовершеннолетних, по ст.156 УК Украины (до 16-ти лет).



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Перчун Екатерина
ответил 05.08.2015 17:02

Отношения должны быть платоническими.


1
фото
Off-line Романченко Артём
юрист
Киев
ответил 05.08.2015 16:33
ответ исправлен 05.08.2015 16:39

Здравствуйте!

Все зависит только от самой девушки. Уголовная отвественность у нас существует не как путают некоторые коллеги за половые отношения с несовершеннолетними, а за половые отношения с лицами не достигшими половой зрелости! Это разные вещи. Достигла ли девушка половой зрелости может установить только судебно-медицинская экспертиза при расследовании преступления. В вашем случае есть вероятность, что девушка уже такой зрелости достигла, хотя и не 100%. Поэтому здесь чисто не будет ли девушка потом жаловаться сама и не подаст ли это все как изнасилование или развращение. За это ответственность тоже есть. Поэтому запрета на половые отношения с лицами до 18 лет у нас не существует! Как и ответственности за это. Но я бы вам просто лично не рекомендовал по вышеуказанным причинам. Поэтому что кто его знает что у вас за девушка. Еще пожалуется сама или ее родители на вас, что вы ее изнасиловали или совращали.


0
фото
Off-line Забельская Вероника
юрист
Киев
ответил 05.08.2015 15:28

Отношения чисто дружеские:)


0
фото
Off-line Данільченко Алла
юрист
Киев
ответил 05.08.2015 15:14

Никаких отношений не должно быть. В случае возникновения сомнений перечитывайте Уголовный кодекс, особенно ст.ст. 152, 153, 154, 155, 156.


0
фото
Off-line Закалюжна Інна
адвокат
Житомир
ответил 05.08.2015 15:09

А скільки років Вам?

У цьому питанні не все залежить від згоди чи незгоди дівчини, оскільки з точки зору закону вона ще є дитиною і відповідаьність за неї та розпорядження її правами та обов"язками несуть її батьки, які мають законне право ініціювати питання про притягнення Вас до відповідальності як за розбещення так і згвалтування чи примус до вступу до статевого зв"язку...


0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 05.08.2015 15:00
Любовь без секса. То есть, не раздевайтесь и её не раздевайте, и не позволяйте раздеваться. Иначе даже если не посадят, то нервов и денег могут попортить много и долго. С 16 лет можно пожениться, получив разрешение суда.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?