Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

С ребенком в Крым к родственникам

05.08.2015 12:29
Собрались в гости к родственникам в Крым. В интернете напали на статью о том, что сейчас не выпускают и не в пускают детей без загранпаспорта и разрешения родителя (в случае, что родители разведены)на вывоз ребенка. Есть ли таковой закон и имеет ли он силу? То есть пропустят/не пропустят через "границу" без загранпаспорта?
г. Хмельницкий

Комментарии автора вопроса

05.08.2015 12:43
Но как такое возможно? Ведь, ни Украина, ни весь мир не признает, что Крым - это Россия. Получается, что внутри своей же страны передвигаться с загранпаспортом?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Жданенко Александр
юрист
Киев
ответил 05.08.2015 19:28

Для выезда детей в Крым необходим загранпаспорт на ребенка, если едет с одним из родителей, то необходимо нотариально заверенное разрешение от второго родителя п. 3 Порядка утвержденного постановлением КМУ от  4 июня2015 г. № 367.


0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 05.08.2015 13:27

эти вопросы не ко мне



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 05.08.2015 12:35

такой закон есть

без загранпаспорта не пропустят



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?