Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Правильная квалификация

01.11.2013 00:24

Здравствуйте, разъясните пожалуйста как правильно квалифицировать несанкционированное снятие денег с платежной карты другого физ лица. Ведь можно использовать статью 200 УК Украины, а можно 185 УК Украины. И еще один вопрос что подразумевает под собой слово использование в 200 статье УК Украины



Комментарии автора вопроса

01.11.2013 06:19      комментарий относится к Удаленный Пользователь
В комментариях к УКУ написано,что если ст 200 законченная то ее стоит применять вместе с ст 190,если Вы встречались с подобными случаями хотелось бы пообщатся.

01.11.2013 01:03
В таком случае обвиняемый отделывается штрафом по статье 200 УКУ и в судебном порядке выплачивает гражданский иск?Если такой имеется?



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 01.11.2013 02:30
ответ исправлен 01.11.2013 02:39

01.11.2013 01:03 
В таком случае обвиняемый отделывается штрафом по статье 200 УКУ и в судебном порядке выплачивает гражданский иск?Если такой имеется?

Если деньги будут сняты при помощи поддельной карты, то будут квалифицировать по совокупности.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 01.11.2013 00:36

Слово "использование" в ст. 200 УК означает проведение каких-либо действий с поддельной карточкой для которых такая карточка предназначена (получение либо перевод денежных средств и т.п.).


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 01.11.2013 00:33

Квалификация будет зависеть от того. каким способом было произведено снятие денежных средств.

Если у владельца платежная карточка была выкрадена и с ее помощью деньги были сняты, то это 185 УК Украины.

Если деньги были сняты с помощью поддельной карточки, то ст. 200 УК Украины.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?