Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Налоги

01.08.2015 12:46
Я занимаюсь сайто-строением в интернете. Продаю сайты. Но не плачу налоги. Что мне могут предьявить налоговики ? Как мне оформить документы для законной деятельности.

Комментарии автора вопроса

01.08.2015 12:54      комментарий относится к Максимик Михайло Петрович
Какой штраф могут предьявить? Что такое "ФОП".



Ответы юристов

0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 01.08.2015 13:57

1.Величина штрафу залежить від обсягу доходу. 2.ФОП - це фізична особа-підприємець.


0
фото
Off-line Тамошюнас Андрей
адвокат
Харьков
ответил 01.08.2015 13:26

В двух словах - строгость возможных санкций зависит от объемов сокрытых от налогообложения доходов! 

Для предметной консультации необходимо понимать насколько Ваша деятельность является систематичной, объемы доходов от нее, о каких периодах идет речь?


0
фото
Off-line Bogdan Serdyuk
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина и временно оккупированные территории)
ответил 01.08.2015 13:15
ответ исправлен 01.08.2015 13:16

У разі заняття такою діяльністю у системному порядку, то реєструватись варто у якості, наприклад, ФОПівця, а якщо періодично, то виключно за Вашої волі...

Відповідальність передбачена, як адміністративна так і кримінальна. Все залежить від багатьох нюансів, щоб остаточно і вдало відповісти.

Схоже обговорення тут ... http://www.freelawyer.ua/consult/81914

Зможу допомогти у супроводженні Вашого питання.

Якщо моя відповідь Вам допомогла, залишайте подяку у графі "Відгуки".


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 01.08.2015 12:58

Если постараются, то могут и к уголовной ответственности привлечь по ст. 212 УК Украины.

ФОП - физлицо-предприниматель.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 01.08.2015 12:52

Штраф. Зареєструйтесь як ФОП.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?