Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Свидетель уголовного дела

01.08.2015 10:07

Добрый день! 8 лет назад я была с парнем в кафе. Он вышел покурить и его долго не было. Когда я вышла следом,обнаружила его лежащим на асфальте. На затылке была кровь. Что произошло я не видела. Один из свидетелей-бывший сотрудник милиции,на тот момент работал в органах, сейчас дал показания,что он с охранником наблюдал ссору мою с моим парнем. Они зашли в кафе и после,по его показаниям зашла я и позвала на помощь,сказав что парень упал. Но на самом деле,когда я вышла, парень лежал и рядом были сотрудник милиции и охранник. Охранник показания милиционера не подтвержает. Сейчас меня убеждают сказать,что я видела падение парня. Но это не так. Что мне делать? Чем чреваты показания свидетеля милиционера и что мне могут предъявить? Они требуют явиться подумав через два дня. Мало того,за мной приехали опера и забрали из дома. Повестка до этого была отправлена почтой и находилась в чужом ящике. Я проживаю в другом городе и области. Буду признательна за помощь.





Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 01.08.2015 13:08

Если Вы скажите, что видели падение парня - то фактически Вы признаетесь в том, что Вы могли причинить ему телесные повреждения или могли видеть того, кто это сделал на Ваших глазах, учитывая то, что Вы были на улице одни, имела место ссора, короткий промежуток времени и Вы сразу же пришли якобы и сообщили о падении.

При том, что он не мог сам по себе упасть, если конечно он не был в состоянии алкогольного опьянения, а также нужно знать результаты СМЭ по поводу механизму, локализации, положения,  от действия каких предметов, получения парнем телесных повреждений.

Тем более Вам не в коем случае неьзя менять данные Вами показания: чтобы не было уголовной ответственностьи по ст.384 УК Украины - дача ложных показаний свидетелем или еще хуже о причинении телесных повреждений, отстаивайте свою позицию.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 01.08.2015 11:12

В Вашем случае лучше нанять адвоката, от свидетеля до подозреваемого один шаг.

За дачу ложных показаний предусмотрена отдельная уголовная ответственность.


0
фото
Off-line Юрий Юрий
адвокат
Артемовск
ответил 01.08.2015 11:06

Запомните, что за дачу заведомо ложных показаний Вам грозит срок,по этому говорите то, что было на самом деле, и обратитесь к адвокату, пусть с Вами сходит в милицию, дадите показания в его присутствии, с адвокатом поверте будет гораздо надежнее, потому что в милиции могут все повернуть не в Вашу пользу.


0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 01.08.2015 10:26

Добрый день! Вам необходима квалифицировання помощь, а не советы юристов в интернете.

Поскольку чреватость может быть для вас в виде переквалификации из свидетелей в обвиняемую.

Также не ясно что произошло в итоге с парнем, он остался жив?

8 лет тянется уголовное дело?



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?