Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Штраф, если нет прописки

31.07.2015 14:04

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, год назад я переехала учиться и жить в Луцк из Запорожья, отчим меня заставил выписаться из квартиры, моя мать своего жилья не имеет. Получается, прописаться мне негде. И вот уже год я без прописки. Что в таком случае делать и какова сума штрафа за неимение прописки?





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
On-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 31.07.2015 17:25

17-51 грн.


0
фото
Off-line Броварська ініціативна група Об'єднання "Самопоміч"
юрист
Бровары
ответил 31.07.2015 14:08

Кодекс України про адміністративні правопорушення
Стаття 197. Проживання без паспорта 

Проживання громадян, зобов'язаних мати паспорт, без паспорта або за недійсним паспортом, а також проживання громадян без реєстрації місця проживання чи перебування - 

тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 31.07.2015 14:07

Ну, місце прописки Вам ніхто шукати не буде... А штраф - від 17 до 51 грн.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?