Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Нарушение права на защиту

30.07.2015 23:46
В 2001 году следователь в одно делопроизводство объединил 2 уголовных дела по обвинению одного человека в 2-х убийствах - но продолжал вести следствие по ст94 УК и без привлечения адвоката. Является ли это прямым нарушением права на защиту и может ли это стать основанием для отмены вынесенного этому человеку пожизненного приговора?



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 01.08.2015 01:53

Может, если с ним проводились следственные действия после объединения уголовных дел, при том что уже должна быть квалификация, как "совершенное убийство лицом, ранее совершавшим умышленное убийство" по ст.93 УК Украины (в редакции 1960 года), а следственные действия должны проводиться с участием защитника (адвоката).



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 30.07.2015 23:50

Теоретически является и может, но нужно анализировать материалы уголовного дела.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?