Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Facebook

28.07.2015 10:33
Доброго дня. Таке запитання до Вас. У нас біля офісу в Ужгороді було замінування будинку і я першим зробив фото викинувши їх на своїй сторінці на Фейсбуці, і ці фото використали декілька (три статті я вже знайшов) журналістів у своїх статтях в інтернеті. Наскільки це законно і чи можна взагалі від них щось вимагати? Дякую.



Ответы юристов

0
фото
Off-line Міхальов Андрій
юридическая компания
Киев
ответил 28.07.2015 11:55
Стаття 8. Об'єкти авторського права 1. Об'єктами авторського права є: 10) фотографічні твори, у тому числі твори, виконані способами, подібними до
0
фото
Off-line Міхальов Андрій
юридическая компания
Киев
ответил 28.07.2015 11:49
или требовать указать вас как автора фотографий
1
фото
Off-line Міхальов Андрій
юридическая компания
Киев
ответил 28.07.2015 11:47
можете требовать убрать ваши фото так как их опубликование без вашего согласие нарушает закон об автрских правах или выплатить вам договорную цену.
1
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 28.07.2015 11:34

Действия СМИ вполне законны. На этих фото нет же информации, порощачей Вашу честь и достоинство, Вы выложили их для общего ознакомления. Авторские права не зарегистрированы, материал не принадлежит Вам на эксклюзивных правах.


1
фото
PREMIUM
Off-line Савенко Евгений
юридическая компания
Киев (также Харьков, Днепропетровск, Львов, Житомир, Винница)
ответил 28.07.2015 10:41

Насколько законно что ? Вы о чем вообще спрашиваете ? Об авторских правах ? Или еще о чем то ?



С уважением, Савенко Евгений (063) 641-91-77, (050) 529-68-00
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?