Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Как расторгнуть договор об оказании услуг (косметических процедур)

27.07.2015 22:02
Добрый вечер!
Вчера ходила на презентацию косметки для волос.
Заключила договор с ФОП на оказание косметических услуг по которому за год должна выплатить 7000 грн.
Дала задаток 100 грн.
Когда приехала домой начался зуд головы и страшная мигрень.
Сегодня поехала в салон расторгнуть договор, ссылаясь на то, что косметика мне не подходит, сказали, начальник будет только в пятницу.
Но переживаю, что не будет и договор зависнет.
Будет ли проблемно расторгнуть такой договор? И что для этого делать?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Шевченко Дмитро
юрист
Днепродзержинск
ответил 28.07.2015 17:15

если условия Договора Вас устраивают - не спешите его разорвать. относительно некачественной косметики - государство в лице службы по защите прав потребителей может Вас защитить и оштрафовать поставщика за некачественый товар. также, в развитие динамики Вы можете подать в суд на возмещение морального вреда. при неграмотной последовательности действий можете попасть под риск о взыскании с Вас неуплаченной суммы 6900 упущенной выгоды.


0
фото
Off-line Слымак Татьяна
адвокат
Киев
ответил 28.07.2015 02:19

Все зависит от того, о чем идет речь в договоре и за что Вы внесли предоплату. вам услуги уже предоставили? они подлежат оплате? вы подписывали отказ от претензий в связи с тем, что вы выступаете моделью или в программе исследований косметики? - распостраненная практика.

Оказанные услуги реституции не подлежат и вам придется либо их оплатить либо доказывать в суде, что они оказаны ненадлежащим образом или в результате низкого качества услуг или препаратов вам нанесли вред (что нужно документально подтвердить).

От дальнейших услуг отказаться вы можете. Но коллеги правы - последствия расторжения могут быть выписаны в договоре (штраф за досрочное расторжение, к примеру) - нужно изучать договор.

диною умовою одностороннього розірвання договору за ініціативою замовника є відшкодування виконавцеві фактично понесених витрат. Договір може бути розірваний за узгодженням сторін у випадку істотної зміни обставин, якими сторони керувалися при його укладенні (ст. 652 ЦК)"

Удачи Вам


0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 28.07.2015 02:10

вам нужно письменно отправить птсьмо о расторжении договора-но изначально нужно смотреть договор-  будут дополнительные вопросы или нужна помощь- звоните. пишите


0
фото
Off-line Дрозач Екатерина
адвокат
Днепропетровск
ответил 27.07.2015 23:36
Ко всему сказанному, рекомендую заручиться медицинской документацией, в которой будут отражены все симптомы, Ваши жалобы, диагноз и т.п. Поверьте, лишним не будет. И не тяните со сроками обращения в больницу. Здоровья Вам! И удачи!
0
фото
Off-line Хижняк Игорь
юрист
Киев
ответил 27.07.2015 22:50

Для предоставления качественной консультации необходимо анализировать условия договора


0
фото
Off-line Лысенко Владимир
адвокат
Киев
ответил 27.07.2015 22:37
Для полного ответа необходимо изучить договор. Договор о предоставлении услуг может быть разорван в одностороннем порядке, ксли это предусмотрено договором или прямо не запрещено им. Однако, по своей сути это может быть другой договор, который назван договор об оказании услуг. Напишите заявление о желании разорвать договор по той причине, что косметика вызывает у вас аллергическую реакцию и направьте письмо с уведомлением и описью по адресу, указанному в договоре. А при встрече в этой организации, если вас будут водить за нос, пригрозите подать на них в суд за причинение ущерба вашему здоровью. Но еще раз обращаю внимание- нужно читать договор
0
фото
FIND
Off-line Ярмолович Алексей
юрист
Николаев
ответил 27.07.2015 22:35

Для полной консультации нужно видеть условия Вашего договора



C уважением, Ярмолович Алексей www.ladlex.com.ua (063)976-70-98; (066)081-90-60 info@ladlex.com.ua
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Новикова Нина
юрист
Киев
ответил 27.07.2015 22:17
Проблем быть не должно по идее*, но я бы рекомендовала писать в их адрес официальное письмо о расторжении. Отправлять его по почте с уведомлением. И прозванивать им или приезжать до тех пор пока договор не расторгнут. Если ничего не добьетесь, можете писать жалобу на них в службу защиты прав потребителей.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?