Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Из 130 грн. в 1900 грн. что делать?

27.07.2015 10:31

Добрый день!Около двух лет назад в А-БАНКЕ взял кредитную карту на 300 грн.Через 8 месяцев перестал пользоваться ,но на ней была задолженность 130грн.До этого времени я её так и не погасил,и вот звонит мне представитель и говорит что до сегодня мне нужно внести 600грн. при полной сумме долга в 1900,что бы они не передавали что то там в суд!Подскажите пожалуйста как поступить?-бежать и платить 600 или если нет хоть что то,чтобы они видели лояльность на погашение? И нужно ли выплачивать всю сумму или можно её как то оспорить?





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
В этом ролике мы затронем вопросы долга перед банком и как не отдавать (сохранить) свое имущество. Если у Вас есть...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Ярмолович Алексей
юрист
Николаев
ответил 27.07.2015 19:21

если Вы подписали только "Заява"на присоединение к договору как делает Приатбанк - можно признать насчитанный долг недействительным. Если интересно - ЗВОНИТЕ!



C уважением, Ярмолович Алексей www.ladlex.com.ua (063)976-70-98; (066)081-90-60 info@ladlex.com.ua
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Ярмолович Алексей
юрист
Николаев
ответил 27.07.2015 19:11

у Вас договор кредитныф есть?на каком основании насчитывались штрафы и пеня?



C уважением, Ярмолович Алексей www.ladlex.com.ua (063)976-70-98; (066)081-90-60 info@ladlex.com.ua
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Муравйов Олег
юрист
Киев
ответил 27.07.2015 14:20

Доречі, якщо сплатите якісь кошти, буде вважатися що бор таки Ви визнали і поновиться строк позовної давності, може треба почекати ще 1 рік і все.

В будь-якому випадку, тільки аналіз документів допоможе вирішити ситуацію на Вашу користь.


0
фото
Off-line Романов Александр
юридическая компания
Кривой Рог (также Киев, Днепропетровск)
ответил 27.07.2015 10:44
ответ исправлен 27.07.2015 10:44

Нічого не платіть. Ви самі можете подати на банк позов про захист прав споживача і визнання заборгованості недійсною. Судом банки завжди лякають, але як правило на суду не подають.

Положенням ст. 257 Цивільного кодексу України встановлено: загальна позовна давність встановлюється тривалістю у три роки.Тобто, у них є всього три роки для подачу до вас позову з моменту коли банк дізнався що їхгні права порушено - а наразі вбачається ситуація що вони спеціально чекали щоб витягнути з вас побільше грошей.

А згідно п. 1 ч. 2 ст. 258 Цивільного кодексу України позовна давність в один рік застосовується, зокрема, до вимог про стягнення неустойки (штрафу, пені) - тобто їхні начсилені пені є також незаконними.


0
фото
PREMIUM
Off-line Савенко Евгений
юридическая компания
Киев (также Харьков, Днепропетровск, Львов, Житомир, Винница)
ответил 27.07.2015 10:38

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос нужно видеть:

- договор;

- расчет суммы задолженности.

Исходя из этого можно делать какие либо выводы. А бежать платить или нет - решать только вам.



С уважением, Савенко Евгений (063) 641-91-77, (050) 529-68-00
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?