Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Приватизация квартиры

30.10.2013 18:05

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Ситуация такая: Я проживаю с матерью в служебной не приватизированой квартире, которая досталась нам от отчима мамы, он не доработал эту квартиру, умер! Прошло 20 лет, и юристы с Жеком хотят ее отсудить, даже если мы здесь и прописаны! Какие либо документы утеряны! И что нам делать? Есть ли шансы не оказаться на улице? Можно ли ее приватизировать?





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 30.10.2013 22:54

я тоже считаю что вас врядли выселят



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 30.10.2013 21:35

Здравствуйте.

Дополню верные ответы коллеги Романченко.

Также, обязывает в случае выселения вас из жилого помещения сначала предоставить вам другое жилое помещение и ст. 109 Жилищного кодекса Украины.


0
фото
Off-line Романченко Артём
юрист
Киев
ответил 30.10.2013 20:22
ответ исправлен 30.10.2013 20:32

Без предоставления другого жилья не могут быть выселены члены семьи умершего работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение.

В соответствии с ч. 2 ст. 64 Жилищного кодекса к членам семьи нанимателя относятся супруга нанимателя, их дети и родители. Членами семьи нанимателя могут быть признаны и другие лица, если они постоянно проживают вместе с нанимателем и ведут с ним общее хозяйство. 


0
фото
Off-line Романченко Артём
юрист
Киев
ответил 30.10.2013 19:46
ответ исправлен 30.10.2013 19:49

Здравствуйте!

Согласно п. 35 ныне действующего Постановления Совета Министров УССР от 04.02.1988 г. № 37 без предоставления другого жилого помещения в случаях, указанных в пункте 34 настоящего Положения, не могут быть выселены:
- лица, проработавшие на предприятии, в учреждении,организации, предоставивших им служебное жилое помещение, не менее десять лет;
-  пенсионеры по старости, персональные пенсионеры, члены семьи умершего работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение; инвалиды труда I и II групп, инвалиды I и II групп с военнослужащих и приравненных к ним лиц;
- одинокие лица с несовершеннолетними детьми, которые проживают вместе с ними. 

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/37-88-п/page2

Таким образом в случае чего Вы можете ссылаться на данные нормы аргументируя свою позицию перед ЖЕКом и в суде.


0
фото
Off-line Андрей Андрей
адвокат
Одесса
ответил 30.10.2013 19:24

Могу посоветовать подать в суд иск :

про визнання належним користувачем житлового приміщення, визнання права користування житловим приміщенням та зобов’язання вчинити певні дії

Ответчик райадминистрация. Сам в деле не участвовал, но иск готовил и знаю, что иск удовлетворен. перед подачей иска целесообразно будет пообщаться с представителем райадминистрации (ответчиком).



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?