Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Свидетель на процессе

24.07.2015 13:27
Добрый день!Моего сына вызывают в роли свидетеля по делу о краже телефона.Обвиняемый его знакомый.Сын день кражи помнит смутно(это было пол года назад),помнит,что в тот день они не общались.Что и как правильно говорить на суде?Спасибо.



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 24.07.2015 14:06

Нужно в суде показать, что за истечением времени не помню  происшедших событий, тогда суд может взять за основу его показания данные на досудебном следствии.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Арсенюк Мирослав
юрист
Снятын
ответил 24.07.2015 13:58
Согласно КПК свидетель обязан прибыть по вызову в суд, давать правдивые показания во время судебного разбирательства. Если какие- то обстоятельства дела помнит смутно, лутше четко отвечать "не помню". Сокрытие или искажение каких-либо фактов ни кому из сторон судебного процеса не пойдет на пользу.
0
фото
Off-line Bogdan Serdyuk
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина и временно оккупированные территории)
ответил 24.07.2015 13:51

Добридень!

Якщо перекласти зміст відомого прислів'я, то вийде наступне: "Не впевнений, не йди в суд...без попередньої роботи із правовим фахівцем!".

Якщо сильно хоче піти в суд і допомогти знайомому або Вас викликають повторно, то просто на всі адресовані питання вказувати, що НЕ пам'ятаю...і все!

Доведу зміст ст.63 Конституції України (якщо знайомий Ваш родич), особа не несе відповідальності за відмову давати показання або пояснення щодо себе, членів сім'ї чи близьких родичів, коло яких визначається законом. 

Схоже за змістом обговорення тут ... http://www.freelawyer.ua/consult/3999

Зможу допомогти у супроводженні Вашого питання.

Якщо моя відповідь Вам допомогла, залишайте подяку у графі "Відгуки".



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?