Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Постановление об административном правонарушении

30.10.2013 14:56
Здравствуйте. Есть компания и есть директор этой компании. На директора и компанию был составлен один Акт административного правонарушения. Взыскание в виде штрафа.
Есть 1-е суд.заседание директора (физ.лица), 2-е суд.заседание (юр.лица). на 1-м суд.заседании было вынесено постановление о том, что административных правонарушений не было выявлено, директор ни в чем не виноват. Вопрос: можно ли с этим постановлением идти на 2-е суд.заседание в качестве доказательства того, что никаких административных правонарушений не было выявлено и что компания ни в чем не виновата и действовала строго по законодательству?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Вакуленко Игорь
юрист
Луганск
ответил 31.10.2013 09:30

ДОполню коллег. Весь вопрос в том, что указано в админпротоколе. Если там прямо указано, что юр. лицом нарушены какие-то конкретные статьи КУоАП, то это ещё не означает, что виноват лично директор. Т.е., директор мог и не совершать админправонарушений, а вот юр. лицо могло (подчинённые сотрудники, мат. ответственные лица и т.д.). Надо внимательно читать протокол. А то Ваш поход в суд и "размахивание" решением о невиновности директора могут оказаться "пшиком". Добавьте к вопросу фотокопию протокола и решения 1 - тогда можно будет сказать более определённо.


0
фото
Off-line ЖИЛКИН Владимир
адвокат
Виноградов
ответил 30.10.2013 18:13

 Здравствуйте !

Небольшое дополнение по сути вопроса.Вы спрашиваете:"Можно ли идти в суд с этим постановлением... ? " Да, нужно ! При этом, обосновывая свою позицию Вам  следует сослаться на положение ч.4 ст.72 КАС Украины  предусматривающей основания для освобождения от доказывания. Согласно её,  постановление суда в деле про административный проступок, вступившее в законную силу, явялется ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для админсуда, рассматривающего правовые последствия действий либо бездействий лица, относительно которого принято данное постановление судом, лишь в вопросах, имело ли место данное деяние и осуществлено ли оно данным лицом. 


0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 30.10.2013 16:05

можно



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Белинская Оксана
юрист
Сумы
ответил 30.10.2013 15:10

Конечно можно, чтоб Ваши слова не были громогласными. Вы сможете преподнести суду весомый аргумент в виде решения суда.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 30.10.2013 15:06

Конечно, можно и нужно. Я ответил Вам в предыдущем Вашем вопросе.

Вас никто не может ограничить в праве предоставлять доказательства, воспользуйтесь своим правом. Если речь идет об одном и том же правонарушении, то, безусловно постановление суда по директору будет весомым аргументом в деле относительно юр. лица.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?