Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Лицензия для открытия косметологического кабинета

22.07.2015 11:41
Добрый день,работаю косметологом год,имею высшее медицинское образование и дипломы и сертификаты по косметологии(однако интернатуру по дерматологии я не заканчивала).Хочу открыть свой кабинет,возможно ли это ?какие условия для получения лицензии?Спасибо



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 22.07.2015 12:43

Доброго дня! Відповідно до ЗУ "Про ліцензування видів господарської діяльності"  ст. 7 передбачає: перелік видів господарської діяльності, що підлягають ліцензуванню, до цього переліку входить вид діяльності- медчина практика.

 Термін "медична практика" у цих Ліцензійних умовах має таке значення - вид господарської діяльності у сфері охорони здоров'я, який провадиться закладами охорони здоров'я та фізичними особами - підприємцями, які відповідають єдиним кваліфікаційним вимогам, з метою надання видів медичної допомоги, визначених законом, та медичного обслуговування.
Косметологія не відноситься до мед.допомоги, якщо ви будете займатися виключно естетичною косметологією, без медичної, тобто без використання тех.обладнання та інструментів,  без впливу на кожне покриття людини.

Тобто, від того, чим ви плануєте займатись як косметолог, і залежить, підлягає ваша діяльність ліцензуванню чи ні.

Вимоги до отримання ліцензії ви можете прочитати в Наказі № 49 від 02.02.2011 року "Про затвердження Ліцензійних умов провадження господарської діяльності з медичної практики"








Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Шишкин Алексей
юридическая компания
Харьков
ответил 22.07.2015 12:43

С соотвествии с последней редакцией Закона "О лицензировании некоторых видов хозяйственной деятельности" деятельность косметических салонов не лицензируется. Лицензированию подлежит медицинская практика.

Если єто разные вещи, то открывайте кабинет спокойно без лицензии, зарегистрируйте ФЛП, снимите помещение, если в салоне будет работать не более 10 человек можно платить единый налог, это 20% минимальной з/п в месяц и ЕСВ где то 420 грн в месяц. плюс на сотрудников.

Удачи.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?