Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Продажа несертифицированной продукции

20.07.2015 09:16
Доброго времени суток.

Я владелец интернет магазина. С недавнего времени мы продаем польские подгузники. Они не сертифицированы в Украине. Могу ли я понести какую либо ответственность за продажу этого товара, каким образом это может произойти?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Литвиненко Олександр
юридическая компания
Киев (также Одеса, Харьків, Львів, Днепр, Україна)
ответил 20.07.2015 09:25

Если этот товар подлежит обязательной сертификации - то есть ответственность за несоблюдение.

ст. 10 Закона Украины «Про государственный рыночный надзор и контроль непищевой продукции» от 02.12.2010 г. № 2735-VI определены Органы рыночного надзора относительно проверки безопасности товаров. Госпотребинспекция является органом надзора в сфере реализации оборудования, товаров. В своей деятельности руководствуется Законом Украины «Про общую безопасность непищевой продукции» от 02.12.2010 № 2736-VI, Законом от 02.12.2010 № 2735-VI (ст.23, плановые/неплановые, выездные/невыездные проверки), Постановлением КМУ № 13 от 14.01.2009 г. 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?