Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Ст.289 ч.2 и ст.185 ч.3-какой срок могут дать?

16.07.2015 20:21
Парень 21 год, с другом несовершеннолетним ограбил гараж и угнали из гаража мопед.У него явка с повинной,признание вины и раскаяние,краденное имущество возвращено пострадавшему,помогает следствию,и работает в СИЗО.Парень 21 летний сирота,и безработный.Какой срок 21 летнему парню дадут?



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Соловьев Евгений
адвокат
Киев
ответил 17.07.2015 00:30

Нужно изучить материалы дела подробно.

Там скорее всего не должно быть двойной квалификации - ст. 289 ч. 2 УК Украины охватывает и состав 185 ч. 3 Украины, например, если они угнали только мопед.

То есть 185 ч. 3 дополнительно нету.

И вообще, лучше всего убрать одну из статей и идти на условный.

Возмещение ущерба вместе с явкой с повинной плюс хорошие характеристики и остутствие судимостей - в 90 процентах случаев - условный.


0
фото
Off-line Никитенко Ростислав
юрист
ответил 16.07.2015 21:52
Пощиция прокурора нужно понимать(что хочет просить)! А выше описаной ситуации скорей всего условный!
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 16.07.2015 21:25

Им инкриминируют ч.2 ст.289 УК Украины, санкция котрой предусамтривает наказание в виде лишени ясвободы от 5-ти до 8-ми лет л/с, с конфискацией имущества или без таковой.

Если санкция в от 5-ти, а не к примеру от 6-ти лет, то при уазанных Вами обстоятельствах, с учетом обстоятельств, смягчающих наказание, вероятно есть возможность получить условный срок, а может и ниже нижнего предела (ст.ст. 66, 69, 75 УК Украины).

Решение за судом. Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?