Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Мошенничество

16.07.2015 11:39
моему гражданскому мужу предьявляют угон 292 ст. но там так все запутанно получается этот хозяин машины сам дал разрешение на ее продажу, он сдал на металолом так как машина была старая и не рабочая, он передал деньги мне а имено 2600грн чтобы я отнесла их владельцу а ходила но он не открывал или не было дома я их потратила, но в показаниях я сказала что деньги мне никто не давал так как мне говорили что это 190ст. у меня есть маленький ребенок 1 год, что мне может быть



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 17.07.2015 22:37

Вообще -то завладение транспортным средство - это ст.289 УК Украины, а не ст.292 УК Украины, а ст.190 УК Украины - это мошенничество.

Если будут инкриминировать, то как совершенное группой лиц по ч.2 ст.289 УК Украины.

Все будет зависеть от показаний всех участников этой "канители", в двух словах и не расскажешь, по крайней мере Ваши показания и показания "гражданского мужа" должны быть одинаковые, а потнрпевший не должен иметь претензий и подать ЗАЯВЛЕНИЕ о неимении претензий, но лучше чтобы он просил переквалифицировать Ваши действия на самоуправство - на ст.356 УК Украины и закрыть уголовное дело.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
PREMIUM
Off-line Савенко Евгений
юридическая компания
Киев (также Харьков, Днепропетровск, Львов, Житомир, Винница)
ответил 16.07.2015 14:06

Ситуация действительно неоднозначная. Деньги, по хорошему, нужно конечно же отдать. А вот что будет только богу известно. Если переживаете, то лучше заручиться поддержкой адвоката.



С уважением, Савенко Евгений (063) 641-91-77, (050) 529-68-00
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?