Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Использование известной музыкальной композиции

16.07.2015 11:10
Достаточно ли купить композицию в музыкальной библиотеке и использовать ее, к примеру, в рекламном или другом ролике?
Некоторые коллеги пишут, что можно и бесплатно использовать мелодию не более 15 секунд и это законно.
Спасибо.



Ответы юристов

0
фото
Off-line Голубцов Василий
адвокат
Харьков
ответил 16.07.2015 14:40

Вопрос первый - а является ли сама библиотека правообладателем? если да, то Екатерина правильно ответила - читайте на каких условиях она продает, если нет - то это обычный пиратский контент.

По поводу 15 сек. - прочитайте внимательно ст. 21 ЗУ "Об авторском праве и смеженых правах" вот Вам ссылочка http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/3792-12/page


0
фото
Off-line Перчун Екатерина
ответил 16.07.2015 11:25

Когда Вы будете покупать композицию в библиотеке, Вам там напишут, с какой целью Вы можете ее использовать. Если условия лицензионного соглашения дают право только на личное прослушивание, то используя в рекламе песню будете нарушать авторское право. Относительно 15-секундного бесплатного использования я нигде никогда ни в одном законе или конвенции не читала.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?