Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Отработка 3 лет и поступление в ВУЗ

15.07.2015 14:54
Добрый день! Закончил колледж, диплом младшего специалиста. Выдали распределение в больницу в другой город. Но я подал документы в ВУЗ 4 степени аккредитации на очную форму. Не медицинский. В больнице угрожают прокуратурой, если в августе не выйду на работу и не отработаю месяц, аргументируя это тем, что они не знают, зачислят меня в ВУЗ или нет. Еще угрожают заставить заплатить за обучение в колледже, за все 3 года. Как быть?

Комментарии автора вопроса

15.07.2015 19:17
Можно устроится и сразу взять отпуск за свой счет? Дадут его? Денег нет жилье снимать месяц в чужом городе...

15.07.2015 17:36
У 5 сокурсников не оказалось договора на руках, никто не сохранил их с 1 курса( Спасибо за ответы. Тоже надеюсь, что пугают прокуратурой.

15.07.2015 15:31
Разве поступление в ВУЗ не освобождает на отработки? Заставляют оригинал диплома им нести и месяц работать. Оригинал диплома уже в универе, подавал документы. Да и отдавать им его не хочу, вдруг потом не отдадут, пролечу с поступлением.

15.07.2015 15:07
В мед колледже отказались выдать договор на руки. А теперь я ведь его уже закончил, как получить тот договор?



Ответы юристов

0
фото
PREMIUM
Off-line Савенко Евгений
юридическая компания
Киев (также Харьков, Днепропетровск, Львов, Житомир, Винница)
ответил 15.07.2015 16:28

Да откуда же нам знать, является ли поступление в ВУЗ согласно вашего договора основанием для отсрочки или освобождения от "отработки". Нужен договор, без него никак.



С уважением, Савенко Евгений (063) 641-91-77, (050) 529-68-00
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Козлов Віталій
юрист
Киев
ответил 15.07.2015 16:27
ответ исправлен 15.07.2015 16:29

У сокурсников спросить их эксземпляр договора, по-любому они идентичные. Дальше делать выводы исходя из договора. "Пугают прокуратурой" это просто пугают. Прокуратура Вам ничего не сделает, а вот по-поводу оплаты за три года, нужно изучать договор.


0
фото
Off-line Хижняк Игорь
юрист
Киев
ответил 15.07.2015 15:19

Для предоставления качественной консультации необходимо анализировать Ваш договор и более детально знакомиться с обстоятельствами по делу.

Удачи


0
фото
PREMIUM
Off-line Савенко Евгений
юридическая компания
Киев (также Харьков, Днепропетровск, Львов, Житомир, Винница)
ответил 15.07.2015 15:16

А почему же вы при подписании договора не взяли свой экземпляр себе ? Неужели это так сложно было сделать... Не поверю, хоть убейте. Как его теперь получить - загадка.



С уважением, Савенко Евгений (063) 641-91-77, (050) 529-68-00
Показать контактную информацию
0
фото
PREMIUM
Off-line Савенко Евгений
юридическая компания
Киев (также Харьков, Днепропетровск, Львов, Житомир, Винница)
ответил 15.07.2015 15:01

1) внимательно читать договор (лучше с юристом);

2) принимать решение исходя из п. 1.



С уважением, Савенко Евгений (063) 641-91-77, (050) 529-68-00
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?