Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Обвиняют в грабеже, котороы не совершал

14.07.2015 15:13

Здравствуйте, случилась неприятная ситуация, на протяжении 6−7 моя девушка брала из дома золотые изделия, которые просила сдать и соответственно деньги отдавал ей, спустя примерно 6−7 месяцев родители обнаружили пропажу, сдавал я, так как ей было 17, родители написали заявление в милицию с примерным содержанием, что пока она кормила собак во дворе я брал золото, скажите пожалуйста что ждет и как быть?





Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 14.07.2015 19:16

Во-первых это не грабеж - открытое похищение чужого имущества (ст.186 УК Украины), а кража - тайное похищение чужого имущества (ст.185 Ук Украины).

Во-вторых, Вам нужно самому или через эту девушку, чтобы она все объяснила, решать вопрос с ее родителями.

В лучшем случае, при правильных, одинаковых показаниях Ваших и девушки и правильной позиции ее родителей уголовное дело будет закрыто, а в худшем случае - Вас вместе с девушкой или только Вас привлекут к уголовной ответственности по ст.185 УК Украины (кража).

Со следователем, лучше общаться после выработки тактики и линии защиты, а идти к нему на допрос лучше с  адвокатом.

Нужна пмощь, обращайтесь.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Бахарева Надежда
адвокат
ответил 14.07.2015 18:52

Вам нужно искать свидетелей, что это не так. И в случае допроса в качестве свидетеля/обвиняемого обязательно нанимать адвоката


0
фото
Off-line ******* Евгений
адвокат
Киев (также Киевская область)
ответил 14.07.2015 15:27
Согласно положений криминального процессуального законодательства, органы внутренних дел по данному заявлению должны внести сведение в ЕРДР (возбудить уголовное дело). В таком случае Вас будут вызывать на допрос к следователю. Вызов должен осуществляться повесткой, где должен быть указан номер криминального производства и Ваш процессуальный статус (в качестве кого Вы вызваны). Советую Вам уже сейчас прибегнуть к правовой помощи адвоката (защитника). Заключив договор с адвокатом Вы будете иметь его протекцию на следственных действиях, а также будете защищены от возможного незаконного давления на Вас со стороны следственных органов.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?