Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Судебное решение о взыскании долга за тепловую энергию. Что делать?

14.07.2015 12:20
Получили судебное решение о взыскании долга за тепловую энергию. Об исковом заявлении от Облэнерго нас не уведомляли ни из суда, ни из Облэнерго. Правомерно ли это? С суммой иска не согласны. К тому же, дополнительно начислена инфляция и штраф в размере 3% от указанной в иске суммы. Что делать?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Bogdan Serdyuk
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина и временно оккупированные территории)
ответил 14.07.2015 20:11

Добридень!

Ні, не правомірно. Тим більше не правомірно. Це вже під час розгляду справи будете озвучувати свої заперечення по суті.

У Вас однозначно заочне рішення, що вже Вам на "руку" (норми ЦПК України, ст.ст.224-233).

Вам потрібно негайно подавати заяву до судді, що виніс рішення, з проханням його перегляду і скасування з передачею даної справи на новий розгляд у тому ж складі.

Детальніше щодо Ваших процесуальних кроків і оформлення документів тут ... http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1618-15/page6

Зможу допомогти у супроводженні Вашого питання.

Якщо моя відповідь Вам допомогла, залишайте подяку у графі "Відгуки".


0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 14.07.2015 12:36

Добрый день! Если судебный процесс происходил без вашего участия, и о решении вы узнали, получив на руки, значит это заочное решение.

А значит вы можете просить о его пересмотре. Обратите внимание на сроки пересмотра- в течение 10 -ти кал.дней с даты получения решения.

О порядке пересмотра вы можете прочитать в главе 8 Гражданского процессуального кодекса Украины.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Кучевский Константин
юридическая компания
Киев
ответил 14.07.2015 12:28

Добрый день.

У Вас есть 10 дней для подачи апеляционной жалобы с момента получения текста решения.

В случае заочного решения, подать заявление о пересмотре заочного решения в суд первой инстанции.

Успехов



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?