Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Обращене граждан

13.07.2015 16:30

Здравствуйте! Я обратилась в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку действиям администрации. Эти действия заключаются в вымогании ежемесячных взносов, которые я отказываюсь платить, создании нетерпимой обстановки на работе в отношении меня, угрозах. Прокуратура переслала мое заявление в милицию. РО милиции дало ответ, в котором исключило уголовную ответственность и посоветовало обращаться к ним, если в отношении меня будут нарушаться права. Собственно этим ответом милиция полностью "узаконила" действия администрации. На основании каких нормативных актов и куда я должна обратиться за разьяснениями. Т.К. полная правовая оценка действиям администарции так и не дана и у меня есть подозрения, что имел место сговор. В данном случае я могу обратиться в РО за разьяснениями? Это согласуется со ст.18 Закона об обращении граждан?



Комментарии автора вопроса

15.07.2015 19:17      комментарий относится к Bogdan Serdyuk
Щиро дякую!!!

15.07.2015 18:20      комментарий относится к Bogdan Serdyuk
Добридень! Скажіть будь ласка, як точно мені назвати скаргу (у "шапці"). Я знаю тільки прізвище співробітника, який проводив т.з. перевірку, але не знаю його посаду та звання.



Ответы юристов

0
фото
Off-line Bogdan Serdyuk
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина и временно оккупированные территории)
ответил 15.07.2015 19:20

15.07.2015 19:17      комментарий относится к Сердюк Богдан

Будь-ласка! Звертайтесь за нагоди...;-)


0
фото
Off-line Bogdan Serdyuk
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина и временно оккупированные территории)
ответил 15.07.2015 18:30

15.07.2015 18:20      комментарий относится к Сердюк Богдан

Кому:....орган (а не співробітник)....

Від кого: ....ПІБ (адреса)....

Стосовно:....орган (а не співробітник)....

Скарга (згідно вимог ЗУ "Про звернення громадян").

В скарзі описуєте детально ситуацію, посилаєтесь на докази та просите вжити відповідних заходів.

До скарги додаєте листування і відповіді (в копіях).


0
фото
Off-line Bogdan Serdyuk
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина и временно оккупированные территории)
ответил 14.07.2015 19:38

Добридень!

Вам не потрібно звертатись за будь-якими роз'ясненнями, бо це безглуздо, а потрібно подавати скаргу на дії РВ до органів прокуратури.

Якщо прокуратура буде "морозиться", тощо, то в подальшому скаргу адресувати на таку до вищестоящого прокурора або до суду.

Слід також розглянути доцільність оформлення колективних звернень по вказаним фактам, однак, вже на новій "спіралі" Ваших звернень...

У всьому іншому діяти за вже наданими порадами.

Зможу допомогти у супроводженні Вашого питання.

Якщо моя відповідь Вам допомогла, залишайте подяку у графі "Відгуки".


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 13.07.2015 20:59
ответ исправлен 13.07.2015 21:00

 Когда речь идет о совершении уголовного правонарушения - злоупотребление властью и вымагательство, то не нужно руководствоваться Зпаконом Украины "Об обращении граждан", а только УПК Украины.

Нужно обжаловать бездействие прокурора и следователя милиции, следственному судье в суд в порядке п.1 ч.1 ст.303 УПК Украины, чтобы следственный судья обязал их внести ведомостив ЕРДР и открыть уголовное дело в отношении долждностынх лиц администрации, а жалобы должны подаваться в течении 10-ти дней, по прошествию 24 часов, с момента подачи Вами заявления в прокуратуру и поступления его в милицию (ст.214 УПК Украины), в противном случае нужно вместе с жалобой в суд подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, из уважительных причин, если таковые были - болезнь, командировка, а если таковых не имеется и срок пропущен давно, то рекомендую подать новые заявления о совершении уголовных правонарушений в прокуратуру и в милицию.

Если нужна помощь в подготовке заявлений, жалоб, ходатайств, обращайтесь на личную почту, звоните.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 13.07.2015 16:34

Добрый день.

Безусловно, для квалифицированной консультации по Вашему вопросу необходимо видеть Вашу "просьбу" и ответы прокуратуры и милиции, однако, есть несколько стратегических путей решения Вашего вопроса.

1. Обжалование отказа милиции во внесении данных в ЕРДР следственному судье;

2. Судебное разбирательство о защите нарушенных трудовых прав между Вами и администрацией.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?