Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Начислили долг по новым тарифам текущего периода за прошлый квартал

12.07.2015 12:00

При оплате периода с января по март 2015 года платеж был пересчитан по старым тарифам, а оплата произошла 20 апреля. Но с 01.04.2015 был введен новый тариф. И теперь мне пересчитали долг за январьский/февральский/мартовский газ по апрельским тарифам, если я пользовался газом в тот период по старым тарифам, правильно ли то что прошлый период газовое хозяйство мне посчитали по новым ценам? При этом за три с половиной месяца никаких уведомлений и предупреждений не приходило.



Комментарии автора вопроса

13.07.2015 12:49      комментарий относится к Юрий Юрий
ЯКЩО СТРОКИ ОПЛАТИ ПОРУШЕНІ

При затримці оплати за спожитий газ понад 2-х місяців утворюється заборгованість. Згідно з Правилами надання населенню послуг з газопостачання, якщо споживач не оплатив надані послуги з газопостачання протягом 10 днів після терміну, зазначеного у договорі чи платіжному документі, а газопостачальне підприємство протягом наступних п'яти днів не отримало повідомлення про оплату, споживачеві надсилається письмове попередження про припинення газопостачання.

У разі несплати наданих послуг з газопостачання протягом 10 днів після отримання споживачем письмового попередження (з позначкою про його вручення) газопостачальне підприємство має право відключити споживача від газопостачання відповідно до п.19 "Правил надання населенню послуг з газопостачання".- тоже инф. с официального сайта насчет прострочки оплат.

13.07.2015 12:47      комментарий относится к Юрий Юрий
"СТРОКИ ОПЛАТИ
Розрахунковим періодом є календарний місяць. Платежі потрібно вносити не пізніше 1 числа місяця, наступного за розрахунковим." - инф с официального сайта газового хозяйства. А в договоре указано что платежи вносятся с 25 числа поточного месяца, но не позднее 1 числа следующего месяца.



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Юрий Юрий
адвокат
Артемовск
ответил 12.07.2015 13:02

Для начала загляните в договор между Вами и газопоставщиком, там Вы увидите, что оплата за потребленный газ должна происходить не познее 10 числа месяца за предыдущий месяц. Вы не платили, вот Вам и посчитали, а предупреждать или уговаривать Вас оплатить долг никто не обязан (кроме как перед отключением)



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?