Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Кредитная карта

28.10.2013 12:56
Добрый день! Хотела бы задать следующий вопрос: моему мужу на работе выдали зарплатную карту, но вместе с ней навязали и кредитную. Кредиткой мы не пользовались, но банк через свою горячую линию ее активировал. Теперь с нас требуют 150 грн за активацию и грозят начислением процентов. Что можете посоветовать в этом случае?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
В этом ролике мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы в контексте бесплатной онлайн консультации. Проблемы с банками...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вы проиграли суды банку или прошли сроки подачи жалобы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Лукьянчикова Любовь
юрист
Херсон
ответил 30.10.2013 19:00

Я Вам советую обратиться в ближайшее отделения банка и сообщить эксперту или менеджера данного банка, в котором выдавалась кредитка, и тогда напишите заявление, в котором распишите ситуацию и  возможно  не нужно будет ничего платить.  Удачи!


0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 28.10.2013 15:25

Во - первых, изначально надо ознакомиться с договором, возможно в нем это указывается ,тоесть привязка кредитки к зарплатной - тогда придеться платить, а если нет обратитесь в банк с соответствующим заявлением, во - вторых если вы не будете пользоваться кредиткой в будущем - в любом случаи напишите заявление в банк и анулируйте кредитку, потомучто в некоторых банках снимается плата за пользование кредиткой 



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Останин Станислав
адвокат
Кривой Рог (также все города Украины, Болгарии)
ответил 28.10.2013 14:09

Напишите заявление в банк и анулируйте карточку ничего платить не надо заплатите будете должны до конца жизни


0
фото
Off-line Останин Станислав
адвокат
Кривой Рог (также все города Украины, Болгарии)
ответил 28.10.2013 14:09

Напишите заявление в банк и анулируйте карточку ничего платить не надо заплатите будете должны до конца жизни


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 28.10.2013 13:20

Здесь необходимо смотреть договор, который Вы подписывали. Если подобные действия предусмотрены договором, то действия банка, в принципе, законны.

В то же время, согласно ч. 2 ст. 1056 Гражданского кдекса Украины, "Заемщик вправе отказаться от получения кредита частично или в полном объеме, сообщив об этом кредитодателя до установленного договором срока его предоставления, если иное не установлено договором или законом".


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 28.10.2013 13:12

Здравствуйте.

Спорить можно, но дешевле и проще - уплатить.

Решать вам.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?