Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Развод и снятие с регистрации

06.07.2015 13:13

Добрыйдень

можно ли выписать мужа через суд после развода как бывшего члена семьи (собственник квартиры-моя мать) или нужны еще какие-нибудь факторы  и  сколько времени обычно это занимаетщ9



Комментарии автора вопроса

06.07.2015 13:43
а если он приезжал на день забрать вещи и соседи его видели..это считается проживанием??



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 06.07.2015 14:52

можете - 6мес. или 1 год непроживания

2-3 мес. занимает суд- будут дополнительные вопросы или нужна помощь- звоните. пишите



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Шишкин Алексей
юридическая компания
Харьков
ответил 06.07.2015 13:27

Можно выписать его без его согласия на основании ст. 72 ЖК Украины или ч. 2 ст. 405 ГК Украины. Нужно запастись актом из ЖЕКа, о том что он там не проживает. По сроку это займет в идеальном варианте это дело можно за один месяц рассмотреть, но думаю месяца три понадобиться. 

Удачи.


0
фото
Off-line Новикова Нина
юрист
Киев
ответил 06.07.2015 13:20

Как "бывшего члена семьи" - нет, но есди супруг в течении 1 года не проживает по зарегистрированному месту, то выписать без его солгасия можно через суд. 


0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 06.07.2015 13:19

В принципе можно... по времени, 2-5 месяцев...



Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?