Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Вопрос потерпевшего по судебной экспертизе

27.10.2013 20:47
Подскажите пожалуйста, кому можно пожаловаться официально потерпевшему, в случае если специалист судебной экспертизы умышленно затягивает проведение последней, в частности экспертиза проводится по уголовному делу, по вопросу жизнедеятельности, квалификация ч.1ст.272 УК Украины уже на протяжении трёх месяцев, и всё безрезультатна в продвижении, а сроки истечения давности проходят.



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Исиченко Александр
юрист
Луганск
ответил 28.10.2013 19:08

От Вас - заявление в прокуратуру с изложением этих фактов. Параллельно - заявление в млицию на имя следователя, ведущего это производство. Можете настаивать на замене эксперта.


0
фото
Off-line Тамошюнас Андрей
адвокат
Харьков
ответил 28.10.2013 13:35
этот ответ относится к Адвокатская компания "КАНОН"

Спасибо!


0
фото
Off-line Адвокатская компания "КАНОН"
юридическая компания
Чернигов
ответил 28.10.2013 11:54

Андрей, ответ, исчерпывающий, добавить нечего


0
фото
Off-line ЖИЛКИН Владимир
адвокат
Виноградов
ответил 27.10.2013 22:12
ответ исправлен 27.10.2013 22:14

Здравствуйте !

  В соответствии п.3.8 Инструкции о проведении судебно-медицинской экспертизы,утвержденной Приказом МОЗ Украины от 25.05.2010г. № 432, проведение судебно-медицинской экспертизы должно быть закончено в течении 1 месяца со дня получения от органа дознания ,предварительного следствия или суда всех необходимых материалов.В случае превышения экспертом установленных сроков он обязан дать устно разъяснение причин такой задержки начальнику бюро судебно-медицинской экспертизы при областном исполнительном комитете  Управления охраны здоровья  и направить письменное уведомление лицу,которое назначило проведение экспертизы. Исходя из изложенного очевидно,что  обжаловать бездеятельность судмедэксперта, при наличии таких оснований, Вы вправе, обратившись с жалобой на имя  начальника  бюро судебно-медицинских экспертиз при Управлении охраны здоровья областного испонительного комитета.. 


0
фото
Off-line Тамошюнас Андрей
адвокат
Харьков
ответил 27.10.2013 21:47

1. На сроки проведения экспертизы могут влиять: сложность экспертизы, загруженность эксперта, неостаточность предоставленных на исследование материалов (в связи с чем эксперт дополнительно истребовал необходимые для проведения экспетризы документы) и т.д.

2. Можете направить обращение на имя руководителя организации, в которой работает эксперт, проводящий экспертизу.

3. Можете направить заявление о совершении преступления экспертом по ст.365-2 УК.

4. Можете направить ходатайство следователю о принятии мер по ускорению экспертизы.

5. Направить жалобу в ЭКК при Минюсте о привлечении эксперта к дисциплинарной ответственности.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?