Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Оплата услуг

04.07.2015 16:07
Может ли предприятие, с которым подписан договор про уборку "прибудинкової території та обслуговування будинку" отказать в выдаче справки про зарегистрированых в квартире людей, если у меня долг по оплате за ихние услуги. Не плачу уже год принципиально, так как направил им письмо с просьбой предоставить какой перечень работ они выполнили за последние 3 года по моему дому, но ответ был грандиозный - платите и не задавайте вопросов. Законнен ли их отказ. Спасибо.



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Фоменко Владимир
юрист
Одесса
ответил 05.07.2015 10:21

А я бы советовал вам уже обращаться, с вышеуказанным письмом, в суд либо в контролирующие органы.


0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 05.07.2015 07:14

Добрый день! Абсолютно не законен. Наличие долга и их обязанность представлять такие справки по запросу, определенная в ЗУ "Об информации" (ст.29), никак не взаимосвязаны.

Это такой вид шантажа.

Пишите письменное требование о предоставлении справки, указавайте нормы вышеуказанного Закона и требуйте справку или письменный отказ.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?