Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Больничный лист

01.07.2015 19:44
Пациент поступил в больницу, на скорой помощи, в нетрезвом состоянии, с 2-мя переломами 28 июня. Больничный лист открыт 30 июня. Врач утверждает , что больничный будет с нарушениями, так как травма была зафиксирована в нетрезвом состоянии. Подскажите, пожалуйста, он прав? Ведь больничный лист был открыт 2-ми днями позже и больной был в трезвом состоянии, других нарушений во время болезни у него нет.



Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 02.07.2015 10:09

Доброго дня! Пунктом 2.10 Інструкції про порядок видачі документів, що засвідчують тимчасову непрацездатність громадян, затвердженої наказом Міністерства охорони здоров'я, від 13.11.2001 року N 455 у разі тимчасової непрацездатності, зумовленої захворюванням або травмою, внаслідок алкогольного, токсичного сп'яніння чи дії наркотиків, що визначається ЛКК у порядку, встановленому спільним наказом МВС України, МОЗ України та Міністерства юстиції України від 24.02.95 р. N 114/38/15-36-18 "Про затвердження Інструкції про порядок направлення громадян для огляду на стан сп'яніння в заклади охорони здоров'я та проведення огляду з використанням технічних засобів", зареєстрованим Міністерством юстиції України 07.03.95 р. за N 55/591, видається листок непрацездатності з обов'язковою позначкою про це в ньому та в медичній карті амбулаторного чи стаціонарного хворого.

Тобто, якщо все ж таки лікарняний виписується 30.06, тоді взаємозвязку вашого стану та хвороби бути не може.

Оскаржуйте рішення Лікаря, в тому числі і на засіданні ЛКК.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?