Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Субсидия

30.06.2015 16:47

Добрый день! Получили от Вас ответ на вопрос "Субсидия" от 3.06.2015 15:51 стали заполнять документы на субсидию. Взяли с налоговой справку, где указан доход мужа и стоимость подаренной ( не купленной !) квартиры.Собес в телефонном режиме ответил ,что этот подарок учитывается  в доходы и субсидия 12 месяцев не положена. В постановлении КМУ от 28.02.2015 г. №106 в подпункте 5 (http://zakon4.rada.gov.ua ) четко записано " ... протягом 12 місяців перед зверненням за призначенням субсидії ЗДIСНИВ купiвлю ... або ОПЛАТИВ послуги ... на суму,яка на дату купівлі (оплати) перевищує 50 тис. гривень" и ни слова о подарках. Собственно и Вы ответили ,что преград для оформления субсидии нет.Что посоветуете ?


г. Кривой Рог



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Бенза Екатерина
юрист
Запорожье
ответил 30.06.2015 23:51
ответ исправлен 30.06.2015 23:53

Не отвечала на Ваш вопрос от 03.06.2015, но предположу следующее.

п. 4 Постановления КМУ № 848 от 21.10.1995 предусматривает: "Субсидії призначаються за наявності різниці між розміром плати за житлово-комунальні послуги, скраплений газ, тверде та рідке пічне побутове паливо у межах соціальної норми житла та соціальних нормативів користування житлово-комунальними послугами з урахуванням пільг, які надаються відповідно до законодавства, і обсягом визначеного Кабінетом Міністрів України обов’язкового відсотка платежу".

За счет дохода-квартиры, который учитывается при расчете совокупного среднемесячного дохода для определения обязательного процента платежа, у Вас просто может не быть соответствующей разницы между размером платы за ЖК-услуги и обязательным процентом платежа, поэтому могут не назначить субсидию.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?