Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Сроки исполнения взыскания

25.10.2013 20:16

Если в отношении нарушителя имеется неисполненное постановление суда о привлечении к административной ответственности в виде административного ареста, через какое время данное постановление утрачивает свою силу и нарушителя нельзя привлечь к ответственности?





Ответы юристов

0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 25.10.2013 21:31
Статья 303. Давность исполнения постановлений о наложении административных взысканий

в течение трех месяцев со дня вынесения
постановления

Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/kodeks_ukrainy_ob_administrativnyh_narusheniyah/statja-303.htm


0
фото
Off-line Романченко Артём
юрист
Киев
ответил 25.10.2013 20:36

Здравствуйте!

Согласно ст. 303 Кодекса Украины об административных правонарушениях не подлежит исполнению постановление о наложении административного взыскания, если оно не было обращено к исполнению в течение трех месяцев со дня вынесения. В случае обжалования постановления или внесения на него представление прокурора течение срока давности приостанавливается до рассмотрения жалобы или представления прокурора. В случае отсрочки исполнения постановления в соответствии со статьей 301 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки. Законами Украины могут быть установлены и другие, более длительные сроки для исполнения постановлений по делам об отдельных видах административных правонарушений.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?