Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Должна ли я платить кредит?

23.06.2015 12:11
Добрый день! Помогите мне, пожалуйста. На днях мне пришло письмо от представителей ПриватБанка для моей покойной сестры по поводу её кредита. Я являюсь опекуном её трёх несовершеннолетних детей. Сумма не большая - 665,61 грн. Но сейчас такое время, что даже это много. Кредитов два: один взят 27.09.2009 на сумму 525,84 грн., а второй 25.07.2006 на сумму 139,77 грн. Сестру убили 19.07.2012. Скоро три года уже будет! Я связалась с представителями банка и они мне сказали, что я обязана его выплатить до 25.06.2015. Должна ли я это делать?
г. Васильковка



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Банк угрожает, что делать?
Банк угрожает, что делать?
На Ваши вопросы отвечает: Сергей Анатольевич Панасюк  Доктор философии в области права (к.ю.н.) глава правления...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
В этом ролике мы затронем вопросы долга перед банком и как не отдавать (сохранить) свое имущество. Если у Вас есть...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Bogdan Serdyuk
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина и временно оккупированные территории)
ответил 30.06.2015 13:56

Добридень!

Ні, бо за порадами колег.

Також ні, бо термін позовної давності в три роки банк "проспав", тобто, це вже "списана" дебіторська заборгованість згідно норм ЦК України та в банку і навіть останній вже змирився із її втратою!

Зможу допомогти у супроводженні Вашого питання.

Якщо моя відповідь Вам допомогла, залишайте подяку у графі "Відгуки".


0
фото
Off-line Народний адвокат
Бровары (также Київ, Київська область, вся Україна)
ответил 23.06.2015 12:32
борг мають платити спадкоємці, які прийняли спадщину після її смерті..... кредитор мав звернутись до вас протягом 6 місяців від дня, коли він дізнався або міг дізнатися про відкриття спадщини, ..відповідно до ст. 1281 ЦКУ..... Детальніше дивіться по зсилці - http://radnuk.info/komentar/chky/chky-knuga6/181-kn6-glava87/3000--1281------.html
0
фото
PREMIUM
Off-line Савенко Евгений
юридическая компания
Киев (также Харьков, Днепропетровск, Львов, Житомир, Винница)
ответил 23.06.2015 12:29

Наследство за сестрой принимали ? Если нет - ничего вы платить не обязаны. Если да - обязаны, но не более размера наследственного имущества.



С уважением, Савенко Евгений (063) 641-91-77, (050) 529-68-00
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?