Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Мошенничество с банковским переводом

21.06.2015 14:21
Добрый день.Вот такая ситуация,клиент(получатель) договаривается с другим о пересылке ювелирных изделий в другой город(например новой почтой или другой),продавец(отправитель) требует полную или частичную предоплату.получатель соглашается и пересылает деньги на банковскую карту отправителя,последний получает деньги,и на этом все,никто ничего не пересылает.Вопрос.Можно ли притянуть к ответственности такого жулика)?К какой?,и насколько это сложно сделать?
г. Киев



Ответы юристов

0
фото
Off-line & Александрович
юрист
Киев
ответил 21.06.2015 16:03

Подавайте заявление в милицию о мошенничестве по ст.190 УК Украины, с изложением всех обстоятельств и приложением переписки.

Для открытия уголовного дела достаточна, чтобы сумма превышала 121 грн. 80 коп.


0
фото
Off-line Фоменко Владимир
юрист
Одесса
ответил 21.06.2015 15:11

Можно по ст.190 Мошенничество.Пишите заявление в милицию и желательно закрепите доказательствами, например принтскрином переписки, а также квитанцией об оплате.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?