Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Територія дії ліцензійного договору

19.06.2015 00:48
Хочемо укласти ліцензійний договір на використання ТМ. Ми - Ліцензіант. Чи можемо ми в договорі обмежети надання послуг із використанням марки винятково територією певно області України?
Дякую!
г. Тернопіль



Ответы юристов

0
фото
Off-line Голубцов Василий
адвокат
Харьков
ответил 20.06.2015 12:04

Вы можеье ограничить территорию даже отдельным районом или отдельным помещегием


0
фото
Off-line Гулый Алексей
юрист
Киев
ответил 19.06.2015 09:25

ч.3 ст. 1109 ЦК України зазначає, що у ліцензійному договорі визначається територія на якій використовується об’єкт права інтелектуальної власності.

Отже Ви цілком правомірно можете прописати у договорі теріторію використання ТМ.


0
фото
Off-line Sulzhenko Serhii
юридическая компания
Полтава
ответил 19.06.2015 09:22

Доброго дня! Ви маєте право обмежити викоритсання марки певною територією


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 19.06.2015 02:10

Доброй ночи.

Да, это вполне возможно.

Если нужна помощь с составлением грамотного лицензионного соглашения, звоните, пишите.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?