Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

По новому закону со скольки лет могут призвать в армию?

17.06.2015 14:46
По новому закону со скольки лет могут призвать в армию?
г. Кривой

Комментарии автора вопроса

17.06.2015 14:48
Помогите,а то в интернете можно запутаться.



Ответы юристов

0
фото
Off-line Хижняк Игорь
юрист
Киев
ответил 17.06.2015 17:32

И по новому и по старому призвать могут с 18 лет


0
фото
Off-line Sulzhenko Serhii
юридическая компания
Полтава
ответил 17.06.2015 15:46

Доброго дня!

Ч. 1 ст. 15 ЗУ "Про військовий обов'язок і військову службу" "На строкову військову службу призиваються придатні для цього за станом здоров'я громадяни України чоловічої статі, яким до дня відправлення у військові частини виповнилося 18 років, та старші особи, які не досягли 27-річного віку і не мають права на звільнення або відстрочку від призову на строкову військову службу (далі - громадяни призовного віку)".

З повагою, Сульженко Сергій


0
фото
Off-line Bogdan Serdyuk
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина и временно оккупированные территории)
ответил 17.06.2015 14:55

Не плутайтесь в Інеті, "плутайтесь" ТУТ...;-)

І по-новому і по-старому законодавству України призов на строкуву військову службу здійснюється у віці від 18 до 27 років.

Мобілізація здійснюється з 27 до 60 років.

Всі інші ПЛУТАНІ нюанси тут ...

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2232-12

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/3543-12

Зможу допомогти у супроводженні Вашого питання.

Якщо моя відповідь Вам допомогла, залишайте подяку у графі "Відгуки".



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?