Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Чердак, как объект права собственности

13.06.2015 21:08
Добрый день,
После выхода из ЖКХ новое правление дома установило "свои правила" и закрыло подвалы и чердаки. Я живу на последнем этаже с 1987 года. Дубликат ключа от крыши всегда был у меня. Жители подъезда обращались ко мне, если необходимо было срочно попасть на крышу.
Новое правление поменяло замки. Предоставить дубликат ключа категорически отказываются. Так как дом находится в коммунальной собственности, а я являюсь жителем дома, то я имею право на доступ к общей собственности (чердак)? На каком основании правление может не допускать жителей дома к коммунальной собственности, если Гражданский кодекс Украины Статья 382 гласит:
«Владельцам квартиры в двух-или многоквартирном жилом доме принадлежат на праве общей совместной собственности помещения общего пользования, опорные конструкции дома, механическое, электрическое, сантехническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры, а также сооружения, здания, предназначены для обеспечения потребностей всех владельцев квартир, а также собственников нежилых помещений, расположенных в жилом доме".
Заранее благодарна,
Виктория

г. Киев



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Еще нет ответов юристов

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?