Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Каким образом должен осуществляться вызов к следователю

13.06.2015 08:52
каким образом должен осуществляться вызов к следователю если мне не вынесено подозрение.и может ли следователь отбирать документы:паспорт,код,военный билет.
г. Димитров



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

1
фото
Off-line & Александрович
юрист
Киев
ответил 13.06.2015 11:35

Вызов по телефону приравнивается вызову по повестке (ст.135 УПК Украины).

Не явитесь штраф или привод (ст.ст.139, 40 УПК Украины).

Документы могут изъять, но обязаны вернуть, за исключением того, если Вас взяли под стражу.

Нужна полная консультация, обращайтесь.


0
фото
Off-line Закалюжна Інна
адвокат
Житомир
ответил 13.06.2015 09:46

Слідчий вправі лише оглянуті Ваші документи та зробити з них ксерокопії для матеріалів провадження. Це займає кілька хвилин, після чого має повернути. Вилучення документів не допускається без відповідного рішення.


1
фото
Off-line Закалюжна Інна
адвокат
Житомир
ответил 13.06.2015 09:39
этот ответ относится к Литвиненко Олександр

Колего, так як Ви зазначили - так має бути.

Але ж Ви знаєте, що на практиці все робиться по іншому. Викликають виключне по телефону, з погрозами, що якщо не прийдете ми вас з роботи заберемо чи до дому приїдемо...Люди не бажають розголосу і ведуться на такий тиск, не знаючи своїх прав не оскаржують такі дії слідчого...


1
фото
Off-line Литвиненко Олександр
юридическая компания
Киев (также Одеса, Харьків, Львів, Днепр, Україна)
ответил 13.06.2015 09:19
Вызов свидетеля после вручение повестки за 3 дня (в любом случае предоставление достаточного времени для явки). Повестка вручается лично под подпись, либо вручение с видеофиксацией (другие способы согласно КПК Украины). Вызов по телефону не осуществляется. Отбор документов не осуществляется. Удостоверение лиличности производится.
0
фото
Off-line Юрий Юрий
адвокат
Артемовск
ответил 13.06.2015 09:15

ст.135 УПК от 2012 года.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?