Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Могу ли я пообещать

10.06.2015 09:29
Добрый день!

Подскажи могу ли я пообещать человеку отказаться от свое права собственности на недвижимость в его пользу и заверить это ноториально?
г. Киев



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 10.06.2015 12:53

отказаться нельзя- нужно совершить сделку - купля- продажа или дарственная у нотариуса



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
PREMIUM
Off-line Савенко Евгений
юридическая компания
Киев (также Харьков, Днепропетровск, Львов, Житомир, Винница)
ответил 10.06.2015 12:39

Не предусмотрен такой порядок. Просто так не откажетесь. Нужно будет совершать какую либо сделку: купли-продажи, дарения, мены...



С уважением, Савенко Евгений (063) 641-91-77, (050) 529-68-00
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 10.06.2015 09:42

Згідно із ст. 346 і 347 ЦК України, особа може відмовитись від свого права власності на певний об"єкт взагалі - але не на користь конкретної особи. А от те, про що Ви запитуєте, законом прямо не передбачено. Тому я впевнений, що нотаріуси відмовляться засвідчувати такий документ.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?