Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

ЖКХ

06.06.2015 23:48
Я собственник квартиры, в доме который принадлежит ЖКХ, в нем на межэтажных площадках оборваны все лампочки в течении 13 лет, я восстановил их, провел новую проводку, и прикрутил новые плафоны, моя Мать говорит что я нарушил какую-то статью, и мне могут выдвинуть за это штраф, так как это могут делать только работники ЖКХ.
Так ли это?
г. Киев



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Береговец Роман
юрист
Сумы
ответил 07.06.2015 03:43

Вы имеете в виду скороей всего не ЖКХ, а ЖЭК. Согласно Гражданскому кодексу Украины (ч. 2 ст. 382), собственникам квартиры в многоквартирном жилом доме помещения общего пользования, опорные конструкции дома, электрическое, сантехническое и прочее оснащение за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры, а также сооружения, предназначенные для обеспечения потребностей всех собственников квартир, принадлежат на праве общей совместной собственности.   Поэтому у ЖЭКа вашего ваш дом не в собственности, а на балансе - он обслуживает ваш дом на основании договоров с собственниками квартир.  Что до ответственности - то пока не будет негативных последствий ваших действий - пожар и т.п. - отвечать вам будет не за что. 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?