Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Как выписать человека с квартиры через суд

05.06.2015 15:59
какие документы нужно предоставить в суд для выписки,если человек очнь длительный срок не проживал(выехал) и не будет проживать в связи с выездом в другое государство(на пмж)
г. Каховка

Комментарии автора вопроса

05.06.2015 16:01
желательно пришлите образец заявления в суд



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

2
фото
Off-line Костюк Любовь Тарасовна
юридическая компания
Киев
ответил 05.06.2015 19:08
ответ исправлен 09.06.2015 09:04
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
0
фото
FIND
Off-line Ярмолович Алексей
юрист
Николаев
ответил 05.06.2015 17:50

справку из ЖЕКа, можете вызвать свидетелей (соседей), которые подтвердят факт непроживания



C уважением, Ярмолович Алексей www.ladlex.com.ua (063)976-70-98; (066)081-90-60 info@ladlex.com.ua
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 05.06.2015 16:52

Можно предоставить АКТы с ЖЭКа, ЗАЯВЛЕНИЯ от соседей, копии квитанций об оплате за квартиру: коммунальные услуги и за свет, что платили именно Вы.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 05.06.2015 16:31

До позовної заяви обов"язково треба додати Акт або довідку ЖЕКу про непроживання особи у квартирі понад 1 рік. Правильно просити не "позбавити права користування квартирою" (!), а "визнати П. І. П-б. таким, що втратив право користування житлом - квартирою №... у буд. №... по вул. ... у м. ... "


0
фото
Off-line Береговец Роман
юрист
Сумы
ответил 05.06.2015 16:21

Справку формы 3 о составе семьи из жека (паспортист выписывает), копии правоустанавливающих документов на квартиру. Просить суд на не выписать, а "позбавити права користування квартирою", т.к. снятие с регистрации  будет происходить на основании ст. 7 ЗУ "О свободе передвижения и свободный выбор места жительства". Форму можете найти в инете бесплатно.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?