Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Приватизация земли

22.10.2013 20:08
Может сосед придьявить прентензии к моей приватизированой делянки и какие Его делянка неприватизированая



Доступные специалисты в области земельного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Исиченко Александр
юрист
Луганск
ответил 23.10.2013 21:05

ЕСЛИ У НЕГО ИМЕЮТСЯ ПРЕТЕНЗИИ К РАЗДЕЛУ УЧАСТКА ТО МОЖЕТ.


0
фото
Off-line Вакуленко Игорь
юрист
Луганск
ответил 23.10.2013 16:25

Ну и что? Может Вы в процессе приватизации "прихватили" кусок его земли? Или ещё что. Может, может.

А лучше конкретизируйте вопрос.


0
фото
Off-line Марчук Татьяна
юрист
Киев
ответил 23.10.2013 14:13

Человек по Конституции имеет право на "здійснення захисту свого майнового та немайнового права". Имеет право предъявлять претензии если они у него есть, но удовлетворит ли суд его претензии и законны ли они-это другой вопрос. Вы тоже имеете права на претензии и никто не может Вас в этом ограничить несмотря на то, оформлено ли право приватизии у Вас или Ваших родственников на что-либо.


0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 23.10.2013 13:20

извините, но  у вас глупый вопрос, а притензий может быть куча!



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 23.10.2013 01:12

В чем суть претензий Вашего соседа? Межа или что-то иное?


0
фото
Off-line Джус (Килинкарова) Виктория
адвокат
Ирпень
ответил 22.10.2013 22:50

Скажіть нам хто ваш сусід і ми скажемо вам на що він здатен.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 22.10.2013 21:52

Сусід може і претензію пред"явити, і до суду звернутись! Ну і що? Звідки ми, юристи, можемо знати, ЯКІ претензії має сусід до Вашої ділянки?!! Ви ж, сподіваюсь, не приватизували кусень чужої землі?


0
фото
Off-line Линник Евгений
юридическая компания
Киев
ответил 22.10.2013 20:14

Ваш сосед может делать все что угодно. Если у Вас есть правоустанавливающий документ на землю и если Вы не захватили часть чужой земли даже если к Вам кто-нибуть и предъявит претензию она будет не состоятельной.


0
фото
Off-line Романченко Артём
юрист
Киев
ответил 22.10.2013 20:14
ответ исправлен 22.10.2013 20:15

Здравствуйте!

Конкретизируйте пожалуйста вопрос, какие именно требования Ваш сосед к Вам предъявляет? Вы как собственник имеете право владеть, пользоваться и распоряжаться приватизированным земельным участком на Ваше усмотрение. Единственно только, если такое пользование не будет во вред окружающим. В частности действующий Земельный кодекс например выделяет такое понятие как правила добрососедства (ст. 103-109 ЗК)

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2768-14/page4



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?