Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Покупка квартиры

22.10.2013 16:13

Добрый вечер, подскажите покупаю квартиру, уже оформил все документы, а вот владелец квартиры проживает в другом городе и не может приехать чтобы выписаться с квартиры. Могу ли я там жить и чем гразит мне то что он не выпишется с нее? Заранее спасибо.





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 23.10.2013 08:51
этот ответ относится к Штангей Сергей

Сергію, у мене на практиці виходило зняти з реєстрації і зареєструвати за новим місцем проживання моїх довірителів :)


0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 23.10.2013 01:35

вообще то в договоре купли - продажи должен быть пункт - согласно п. ? этого договора (пишу дословно - «Продавець стверджує, що на момент укладання цього Договору на реєстраційному обліку в квартирі ніхто не перебуває, фактично не проживає і прав на користування вищевказаною квартирою не має») или что выпинется в течении 7 дней ( посмотрите свой договор)

бывает жек выписывает по заявлению владельца, а нет-  подавайте в суд

Стаття 7. Зняття з реєстрації місця проживання

Зняття з реєстрації місця проживання здійснюється протягом
семи днів на підставі заяви особи, запиту органу реєстрації за
новим місцем проживання особи, остаточного рішення суду (про
позбавлення права власності на житлове приміщення або права
користування житловим приміщенням, визнання особи безвісно
відсутньою або померлою)...



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Марчук Татьяна
юрист
Киев
ответил 22.10.2013 19:12

добрый вечер!  предоставьте в паспортный стол и ЖЭК документы на смену владельца. По истечении 6мес.выпишете через суд. ...или:он выдаст Вам доверенность снять его с учета, укажет в какое место он выбывает в этой доверенности, доверит Вам получить от его имени открепной талон и т.д...так-же Вам нужно будет его оригинал паспорта.


0
фото
Off-line Сигнаевский Андрей
адвокат
Одесса
ответил 22.10.2013 18:19

Согласен с Олейник Ириной.

Я сам снимал с регистрации граждан на основании доверенности. Никаких проблем. И для доверителя безопасно т.к. он дает полномочие на конкретное действие в конкретной организации.


0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 22.10.2013 18:05
этот ответ относится к Удаленный Пользователь

ст.7 ЗУ "Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні"...



Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Крикун Сергей
юрист
Днепропетровск
ответил 22.10.2013 17:48
ответ исправлен 22.10.2013 17:50

"Порядок реєстрації місця проживання та місця перебування вфізичних осіб в Україні ...", п.3.1.: "Зняття з реєстрації місця проживання особим здійсніюється на підставі ... інших документів, що свідчать про припинення ... підстав на право користування житловим приміщенням (... відчудження житла ...). Зняття з реєстрації на підставах, визначених в абзацах ... дев'ять (приведенном) пункту 3.1. цього розділу здійснюється ... за заявою власника житла ...". Ну сколько еще можно муссировать и вводить в заблуждение об исключительно судебном порядке снятия с регистрации, до сих пор путать с институтом прописки в СССР!


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 22.10.2013 17:25
этот ответ относится к Штангей Сергей

Норма законодавства?


0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 22.10.2013 17:17
этот ответ относится к Олейник Ирина

А ничего, что постановка и снятие с регистрационного учета только по личном присутствию?



Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Олейник Ирина
адвокат
Луцк
ответил 22.10.2013 16:35

Бывший владелец квартиры имете право предоставить Вам нотариально оформленую довереность на Вас с правом снять его с регистрации прописки.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 22.10.2013 16:27

Шановний!

Вам не потрібна морока, потім судитися і т.д. Ви покупець, Ви платите гроші і тому Ви маєте право диктувати умови!!!


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 22.10.2013 16:24

Здравствуйте.

Для того, чтобы сняться с регистрации в вашей квартире, бывшему собственнику достаточно зарегистрироваться по новому месту жительства.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 22.10.2013 16:24

Здравствуйте.

Для того, чтобы сняться с регистрации в вашей квартире, бывшему собственнику достаточно зарегистрироваться по новому месту жительства.


0
фото
Off-line Романченко Артём
юрист
Киев
ответил 22.10.2013 16:22
ответ исправлен 22.10.2013 16:46

Здравствуйте!

Живите, если уверенны, что бывший владелец так и будет жить в другом городе, а потом через 6 мес. подадите иск в суд "о признании лица таким, что утратило право пользования квартирой и снятии с регистрации его места проживания" и с таким решением выпишите бывшего владельца с квартиры.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 22.10.2013 16:21

Доброго дня!

Так, звичайно, Ви можете там жити, але наполегливо Вам рекомендую зробити все, щоб попередній власник знявся там з реєстрації з огляду на нижчевикладене.

По-перше, зареєстрована особа може в будь-який момент прийти і проживати там на законних підставах, оскільки її місце проживання там зареєстроване. Зняти з реєстрації таку особу Ви зможете тільки за рішенням суду або за її згодою.

По-друге, малолітні діти реєструються за місцем проживання одного з батьків БЕЗ ЗГОДИ ВЛАСНИКА. Тому уявіть, що така малолітня дитина буде зареєстрована у Вашій квартирі. А за приписами українського законодавства Ви не зможете без дозволу органів опіки та піклування відчужити належну Вам квартиру. А за практикою органи опіки і пуклування дуже важко дають згоду!!!

А доводи власника квартири, щодо неможливості зняття з реєстрації, вважаю безпідстваними, оскільки зняття з реєстрації за попереднім місцем проживання здійснюється автоматично при реєстрації нового місця проживання. Тому йому за своїм місцем проживання потрібно з"явитися в Державну міграційну службу і зареєструватися за новим місцем проживання.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?