Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Сумма штрафа за распитие спиртных напитков на улице

02.06.2015 12:43
Подскажите пожалуйста, какая максимальная сумма штрафа за выпитую бутылку пива на улице (патрульная служба застала) на июнь 2015 года. И если учесть, что ранее был такой же прециндент, но вроде более года назад. В Течении какого времени можно оплатить штраф? Можно ли не платить штраф и отработать?
Спасибо заранее



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 02.06.2015 16:31

Сумма штрафа, необходимая к оплате, должна быть указана в постановлении о привлечении Вас к административной ответственности.

Штраф должен быть оплачен Вами не позднее 15 дней (ст.307 КУоАП), иначе он будет передан на принудительное исполнение.

Ст. 178 КУоАП от 07.12.1984 № 8073-X:

Распитие пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков на улицах, в закрытых спортивных сооружениях, в скверах, парках, во всех видах общественного транспорта (включая транспорт международного соединения) и в других запрещенных законом местах, кроме предприятий торговли и общественного питания, в которых продажа пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков на разлив разрешена соответствующим органом местного самоуправления, или появление в общественных местах в пьяном виде, оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравственность, - 

влечет предупреждение или наложение штрафа от одного до пяти необлагаемых минимумов доходов граждан. 

Те же действия, совершенные повторно в течение года после применения мер административного взыскания, - 

влекут наложение штрафа от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан. 

Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные лицом, которое дважды в течение года подвергалось административному взысканию за распитие пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде, - 

влекут наложение штрафа от шести до восьми необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от двадцати до тридцати часов, либо исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест сроком до пятнадцати суток . 
Подробнее:http://kodeksy.com.ua/ka/kodeks_ukrainy_ob_administrativnyh_narusheniyah/statja-178.htm.

Удачи.
 

Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Юрий Юрий
адвокат
Артемовск
ответил 02.06.2015 12:49
ответ исправлен 02.06.2015 12:50

ст.178 Кодекса об админ. нарушениях.Ознакомтесь и выбирите то что подходит под Ваш случай. Не облагаемый минимум это 17 грн.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?