Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Какие ограничения после испытательного срока

01.06.2015 13:35
Здравствуйте! У меня ст.186ч.2 получил 2 года условно. Мне хотелось бы узнать по истечение срока будет ли показывать гдето при устройстве на роботу или при выезде за границу мою судимость? И если будет то можно ли ето как то исправить? Можно ли будет работать с детьми(тренером или учителем)?
г. Сватово



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 01.06.2015 16:19
ответ исправлен 01.06.2015 16:19
этот ответ относится к Романов Александр

Коллега.

Положения ст.91 УК Украины, применяются только при реальном отбытии наказания и не распостраняются на лиц, которые освобождены от отбытия наказания с испытательным сроком (ст.75 УК Украины) - случай автора вопроса, поэтому ст.91 УК Украины  и снятие судимости здесь неприемлемо, а только ст.89 УК Украины - погашение судимости.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 01.06.2015 16:16

По истечению 2 -х лет, если Вы несовершите нового преступления в этот период, то судимость будет погашена по ст.89 УК Украины и Вы будете не судимый.

Можете работать по трудоустройству, остальное зависит от работодателя..

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Романов Александр
юридическая компания
Кривой Рог (также Киев, Днепропетровск)
ответил 01.06.2015 14:00
ответ исправлен 01.06.2015 14:00

Судимость показываться будет. В гос. учреждениях работа с детьми не представляется возможной. Исправить можно погашением судимости.

Согласно ст 91 Кримінального кодексу 1. Якщо особа після відбуття покарання у виді обмеження волі або позбавлення волі зразковою поведінкою І сумлінним ставленням до праці довела своє виправлення, то суд може зняти з неї судимість до закінчення строків, зазначених у статті 89 цього Кодексу.

2. Зняття судимості допускається лише після закінчення не менш як половини строку погашення судимості, зазначеного у статті 89 цього Кодексу.

А згідно п. 6 ст 91 Кримінального кодексу такими, що не мають судимості, визнаються: 6) особи, засуджені до обмеження волі, а також засуджені за злочин невеликої тяжкості до позбавлення волі, якщо вони протягом двох років з дня відбуття покарання (основного та додаткового) не вчинять нового злочину;


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 01.06.2015 13:37

Будет, пока судимость не будет погашена.

Работать с детьми можно будет только во внегосударственных учреждениях.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?