Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Меня подвергли умышленному заражению вич

31.05.2015 13:05

здравтсвуйте  нужна помощь,я не знаю как поступить правильно, я был в отношении с девушкой  год,  месяц назад я узнал случайно  что она вич инфицирована, когда я спросил так ли  это или  нет, она отрицала , сейчас я прохожу  обследования у меня  пока ничего нет,  ноеще  не прошло время после  последнего контакта.     куда мне  обращатся и что для  этого нужно??  этого человека нужно остановить, так как у  нее  полное  безразличие ко всему. спасибо


г. Коростень

Комментарии автора вопроса

31.05.2015 20:46
РЕБЯТ СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, Я ПОПРОБУЮ, НО МНЕ КАЖЕТСЯ НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ, МАЛО ТОГО ЧТО Я РУССКИЙ,А ВТОРОЕ У НЕЕ ДЕНЬГИ ЕСТЬ. ОНА ОТКУПИТСЯ,У НЕЕ ДЕНЕГ ВАЛОМ. ОНА РАБОТАЕТ В БГАДОТВОРИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ( С ДЕТЬМИ ) КСТАТЕ. КАКОВЫ МОИ ШАНСЫ??? НО Я В СИТУАЦИИ НА ВСЕ 100 ПРАВ,СО МНОЙ ОЧЕНЬ ГАДКО ПОСТУПИЛИ, ТАК ЕЩЕ И ИЗДЕВАЕТСЯ НАДО МНОЙ,С ИЗДЕВКОЙ И С УХМЫЛКОЙ ,,МОЛ НУ ИЗВИНИ,, МОГ БЫ И ДОГАДАТСЯ,, ТАК ОНА МНЕ СКАЗАЛА

31.05.2015 18:22      комментарий относится к *** Евгений
А ЕСЛИ Я ГРАЖДАНИН ДРУГОЙ СТРАНЫ???? Я ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДИРАЦИИ. ОТ МЕНЯ ПОХОДУ ДАЖЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ ПРИМУТ))))

31.05.2015 17:30      комментарий относится к *** Евгений
ТО ЕСТЬ МНЕ ИДТИ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ ДОЖИДАЯСЬ ПРОХОЖДЕНИЯ ВРЕМЕНИ ЧТОБЫ ЗНАТЬ ТОЧНО ЗАРАЗИЛСЯ ЛИ Я ИЛИ НЕТ???? НА ЧТО Я МОГУ РАСЧИТЫВАТЬ?? ТАК КАК ОНА МАТЬ ОДИНОЧКА ЕЕ НЕ ПОСАДЯТ, МОГУ ЛИ Я ОТСУДИТЬ МОРАЛЬНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ??? И КАКУЮ МАКСИМАЛЬНУЮ СУММУ???

31.05.2015 16:34      комментарий относится к Литвиненко Олександр
А ПОКАЗАНИЯ МОЕЙ СЕМЬИ ПОДОЙДУТ???? ТАК КАК ОНА СНИМАЕТ ЖИЛЬЕ И ТАМ НЕТ ДАЖЕ ЗНАКОМЫХ У НАС, ДРУЗЬЯ ЕСТЬ НО ОНИ НЕ ПОЙДУТ ПРОТИВ НЕЕ ЭТО ТОЧНО ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ И ЗНАЛИ. А КАК ЖЕ МЕДСОТРУДНИКИ В ПОЛИКЛИНИКЕ ВЕДЬ ОНИ ЖЕ МНЕ И СКАЗАЛИ ЧТО ОНА УГОЛОВНО ОТВЕТСТВЕННАЯ И ДАВАЛА ПОДПИСЬ О ТОМ ЧТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА РАСПРОСТРОНЕНИЕ, НО И ДРУГИХ СВИДЕТЕЛЕЙ Я НЕ МОГУ НАЙТИ ТАК КАК САМ ДАВАЛ ПОДПИСКУ О НЕ РАЗГЛОШЕНИИ О ЕЕ ВИЧ СТАТУСЕ

31.05.2015 13:47      комментарий относится к Романенчук Андрей
что мне нужно, бумаги может какие нибудь или просто в прокуратуру и написать заявление?????



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 31.05.2015 18:32

Принять в милиции от Вас заявление обязаны и зарегистрировать его, не зависемо от Вашего гражданства, а также принять по нем решение.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 31.05.2015 17:41

Вам нужно подавать ЗАЯВЛЕНИЕ в милицию, чтобы упредить совершение нею новых преступлений и заражение других лиц, при этом даже если Вы не будете заражены, а она есь носителем ВИЧ-инфекции, то будет ч.1 ст.130 УК Украины.

По Вас и по ней следователь должен изъять документы и должен самостоятельно назначить медицинское обследование или комиссионную СМЭ.

После открытия уголовного дела, Вы имеете право подать ЗАЯВЛЕНИЕ о признании Вас потеревшим и гражданский ИСК в деле о возмещении имущественного - затраты на обследоанние и лечение и морального ущерба с подозреваемой.

Нужна помощь в подготовке указанных документов, пишите на личную почту, звоните.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Литвиненко Олександр
юридическая компания
Киев (также Одеса, Харьків, Львів, Днепр, Україна)
ответил 31.05.2015 17:38

родственники - да

компенсацию - любую , а утвердит сумму суд


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 31.05.2015 17:09

Как свидетели могут быть и Ваши родственники .



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 31.05.2015 17:08

Подавайте ЗАЯВЛЕНИЕ в милицию  для внесения ведомостей в ЕРДР и открытия уголовного дела в поярдке ст.214 УК Украины по ст.130 УК Украины, с иложением всех обстоятельств и указанием свидетелей.

Нужна помощь в подготовке документов, обращайтесь.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Литвиненко Олександр
юридическая компания
Киев (также Одеса, Харьків, Львів, Днепр, Україна)
ответил 31.05.2015 16:20
Это уголовное преступление. Пишите и подавайте заявление в мвс. Укажите фио ее вину причинно следственную связь между результатом и ее противоправными действиями. С привлечение ее к уголовной ответственности. Желательно обзавестись показаниями 2 свидетелей которые покажут что женщина знала о положении в отношении себя в то время когда вы были вместе
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 31.05.2015 13:49

Для начала, если будет подтверждение заражения, заявление в милицию с меддокументами, подтверждающими такое заражение.

Все остальное в рамках досудебного следствия как следственные действия.


0
фото
Off-line Романенчук Андрей
юрист
Ивано-Франковск (также Коломыя, Черновцы)
ответил 31.05.2015 13:34

Відповідно до ст. 130 КК України свідоме поставлення іншої особи в небезпеку зараження вірусом імунодефіциту людини чи іншої невиліковної інфекційної хвороби, що є небезпечною для життя людини, -

карається арештом на строк до трьох місяців або обмеженням волі на строк до п'яти років, або позбавленням волі на строк до трьох років.

2. Зараження іншої особи вірусом імунодефіциту людини чи іншої невиліковної інфекційної хвороби особою, яка знала про те, що вона є носієм цього вірусу, -

карається позбавленням волі на строк від двох до п'яти років.

Звертайтеся з заявою в правоохоронні органи.

Успіху.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?