Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Тарифный отпуск перед декретным

28.05.2015 11:52
Здравствуйте. Я работаю медсестрой в реанимации роддома с февраля 2011 года. 20 июля у меня начинается декретный отпуск. Хотела взять тарифный отпуск(35 дней) перед декретным, но в отделе кадров отказали, так как я на него не заработала, а могу получить его полностью, лишь отработав период с февраля по февраль. Законно ли это?

г. Харьков



Ответы юристов

0
фото
Off-line Подкопаєва Ірина
адвокат
Киев
ответил 28.05.2015 14:49

Добрий день! 

Така відмова є незаконною. 

ВІдповідно до ст. 180 Кодексу законів про працю у разі надання жінкам відпустки у зв'язку з вагітністю та пологами власник зобов'язаний за заявою жінки приєднати до неї щорічні основну і додаткову відпустки незалежно від тривалості її роботи на даному підприємстві в поточному робочому році.

За ч.ч. 9, 13 ст. 10 Закону УКраїни "Про відпустки" щорічні відпустки повної тривалості за другий та наступні роки роботи на підприємстві  можуть бути надані у будь-який час відповідного робочого року. Для жінок перед відпусткою у зв'язку з вагітністю та пологами щорічні відпустки надаються у будь-який зручний для неї час.

З повагою, адвокат Ірина Подкопаєва. 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?