Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Можно ли сдавать неприватизированную квартиру, Украина?

28.05.2015 00:34

Могу ли я сдать неприватезированную квартиру? Чем я рискую и в каких случаях могут отобрать квартиру?


г. Днепропетровск



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 28.05.2015 09:02

Можна! Але за умови дотримання встановлених Житловим кодексом правил. 1.На здавання житла в піднайом потрібна згода всіх членів сім"ї самого наймача. 2.На це має бути письмова згода (погодження) з виконкомом (структурним підрозділом виконкому) місцевої ради, яка є власником помешкання. 3.Квартира, яку ви здаєте в піднайом, не повинна слугувати для вас джерелом ПОСТІЙНОГО (систематичного) доходу... Іншими словами, бажано здавати житло на не дуже тривалий термін і не вказувати у договорі піднайму великий розмір плати за піднайм. База відповіді: ст. 91-99 ЖКУ.


1
фото
FIND
On-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 28.05.2015 07:15

1. Нельзя, так как вы сами наниматель

2. Да. могут, ибо вы нарушаете договор найма



Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?