Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Заявление в милицию

27.05.2015 22:04
здравствуйте, посоветуйте как поступить правильно, я перечислил человеку деньги за товар на карту приватбанка в другой город.Естественно человек после исчез (нет на связи)Скажите, я подаю заявление в милицию по месту своего жительства и мне сразу подавать заявление о признании меня потерпевшим? Или после того когда делу будет присвоен номер? И как мне узнать этот номер?Спасибо всем за помощь заранее.

Комментарии автора вопроса

28.05.2015 06:33      комментарий относится к *** Евгений
Подскажите а заявление на получение копии извлечения из ердр подавать в канцелярию милиции?

28.05.2015 06:31      комментарий относится к *** Евгений
Спасибо Вам за исчерпывающий ответ.

27.05.2015 22:12      комментарий относится к Мороз Виктор
Спасибо за ответ! А если не уведомят (просто зная нашу "родную" милицию вполне может быть и этот вариант)?



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 28.05.2015 10:27

Взть ЗАЯВЛЕНИЕ с собой в милицию, обратиться к исполнителю - следователю, а если не выдадут, тодгда подавайте ЗАЯВЛЕНИЕ в канцелярию.

Нужна поммощь, обращатесь.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 27.05.2015 23:33

Вам нужно подать ЗАЯВЛЕНИЕ в милициюо совершении мошенничества по ст.190 УК Украины, а следователь милиции обязан внести ведомости в  ЕРДР по ст.214  УПК Украины, в течении 24 часов и по ВАшему обращению выдать ВАм копию извлечения из ЕРДР (ст.60 УПК Украины).

В извлечении из ЕРДР, указывается номер уголовного производства, дата его внесения, ст.УК Украины, краткая фабула правонарушения.

Статус потерпевшего ВЫ приобретете только после вручения Вам Памятки о правах и обязанностях потерпевшего, после открытия уголовного дела и не раньше по инициативе следователя, а если ее не будет, то о Вашему ЗАЯВЛЕНИЮ о признании Вас потерпевшим (ст.ст.55, 56 УПК Украины).

Если в течении 24 часов, уголовное дело не откроют, то в течении 10-ти дней, подавайте ЖАЛОБУ на бездействие следственному судье в суд.

Нужна помощь в подготовке документов, обращайтесь.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 27.05.2015 22:23

Вы имеете право обратиться в милицию с запросом о том какие действия предприняты и, в случае невнесения данных в ЕРДР, подать жалобу на бездействие следователя следственному судье (в суд).


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 27.05.2015 22:07

Подавайте заявление о совершении уголовного правонарушения (преступления), по нему должно быть открыто уголовное производство с внесением данных, изложенных в заявлении в единый регистр досудебных расследований (ЕРДР) и Вас должны уведомить об открытии производства письменно.

Статус потерпевшего Вы приобретаете с момента открытия уголовного производства.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?