Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Задержание

19.11.2012 21:59
Имеют ли право на основании нового УПК задержать личность на 72 часа, если у нее при себе нет документов, которые удостоверяют личность?Если да, то какой прямой нормой это предусмотренно?Спасибо

Комментарии автора вопроса

19.11.2012 22:12
Основания для временного задержания личности без соответствующего постановления, предусмотенны ст.208 УПК. В старом УПК в ст.106 такие основания были четко прописаны. Но помимо этого юристы утверждают, что есть основания. К примеру, http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?z_20_listopada_ukrayintsyam_varto_nositi_pri_sobi_pasport__ekspert&objectId=279437



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Адвокат Андрей Левковец
адвокат
Киев
ответил 19.11.2012 23:11

Это право, в зависимости от обстоятельств, милиция имеет и на основании КУпАП (ст. 260-263).


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 19.11.2012 22:09

Добрый вечер.

Только из-за отсутствия при себе документа удостоверяющего личность, нет.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?